Может ли моя мама получать пенсию в полном размере по случаю потери кормильца и какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд

• г. Балаково

Моя мама получает пенсию 6000 рублей, а папа получал 9136 рублей. 12.06.2011 года папа умер, может ли моя мама получать пенсию в полном размере по случаю потере кормильца. И какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд. Заранее благодарю Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Нет, его пенсию она не может получать. Пенсия по СПК будет меньше.

Пенсия по СПК будет ниже на 1481.54 чем 9136. Таким образом выше чем 6000. Обращаться с паспортом, свидетельством о смерти, свидетельством о браке. На вскидку вроде всё, что может потребоваться. Но желательно уточнить по документам в ПФ. Трудовую книжку отца возьмите.