Можно ли требовать возврат детского пособия при выходе на работу родителя?

• г. Ханты-Мансийск

При рождении ребёнка я подала на детское пособие. Когда ребёнку исполнилось 8 месяцев, я вышла на работу. Теперь от меня требуют, чтобы я вернула эти деньги. Скажите, я должна вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

. Вечер добрый! Ели работали полный рабочий день, тогда не должны были платить пособие на ребенка, но это ошибка бухгалтера, поэтому можете не вернуть--ст.1109 гкрф.

Удачи Вам успехов!

Добрый вечер. Детские пособия оплачивается непосредственно на ребёнка никто не может вас заставить и требовать от вас возврата денежных средств всё равно до полутора лет должны оплачивать на ребенка. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

До выхода на работу Вы получали пособие вполне на законных основаниях. После выхода на работу на полный рабочий день такого права более не имеете. Возвращать за 8 месяцев не обязаны

Всего доброго, желаю удачи.

Ирина. Добрый вечер. Считаю, что ошибки бухгалтера, являются их ошибками. Если Вам насчитали/, наверное это правильно. Вы ни чего не возвращайте. Если будет суд, он и решит.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.