Вопрос об ответственности грузоперевозчика за не комплектацию автомобиля средствами аварийной сигнализации

• г. Ижевск

Фура на проезжей части 3/4 полосы, нет треугольника аварийного останова, аварийка не включена, (со слов водителя сел аккумулятор, но двигатель мог завести, топливо было) снесло всю правую половину легкового автомобиля, там находилась моя жена, время 21-40, темно, встречные фары. Я считаю это убийством, проконсулируйте пож-ста ответственность грузоперевозчика за не комплектацию автомобиля средствами аварийной сигнализации (или отправка на маршрут автомобиля не укомплектованного согласно требований ПДД) ? С уважением, Булат Ханов.

Ответы на вопрос (1):

Ответственны в равной степени и водитель фуры, и грузоперевозчик.[

b]УК РФ, Статья 264.[/b]

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,повлекшее по неосторожности смерть человека,-

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Фура при перестроении в крайний правый ряд для дальнейшего поворота на право, не видел легкового автомобиля и прижал его, все живы и здоровы. Если сумму выплаты по страховке будет недостаточно хозяину легкового автомобиля, он подаст на суд о возмещении суммы с водителя фуры. Можно оградить от выплаты, в связи с мертвой-слепой зоны или в любом случае доплачивать через суд водителю фуры. Фура ехала метров 200 и не видел водитель двигавшийся справа автомобиль. Который двигался в мертвой зане фуры. Фура двигалась со скоростью 58-60 км/час. Поэтому, показав поворот, стал перестраиваться в правую полосу.

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Имеются свидетели дтп. Что делать? Как доказать невиновность водителя фуры? И возможно ли вообще доказать невиновность водителя фуры?

Подрезал фуру стоявшую на проезжей части с аварийной сигнализацией снес ему зеркало трехполосное движение со стоянкой для парковки то есть правая тоже немного занята фура заняла правую и часть средней полосы я ехал на КАМАзе по средней полосе и слева меня начали прижимать к фуре кто прав кто виноват.

, была включена аварийная световая сигнализация согласно п 7.2 ПДД (или аварийная световая сигнализация, или знак аварийной остановки) ,автомобиль эвакуировали на штрафстоянку. Законно ли это?

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Что делать?

При движении на автомобиле возникла неисправность не позволяющая продолжить движение, в это время я двигался по крайней левой полосе, по дороге из трех полос, включив аварийку я оттолкал автомобиль к обочине и вызвал эвакуатор, эвакуатор ехал около часа, за этовремя мою машину сфотографировал паркон, и выслал штраф за остановку на полосе для общественного транспорта.

Возможно ли обжаловать э то решение в суде предоставив чек на оплату услуг эвакуатора? Ведь это была выужденная остановка.. знак аварийный был выставлен, аварийка включена. Спасибо.

Легковая машина по направлению движения врезается в большегруз стоящий без аварийного знака и аварийной сигнализации на трассе, водитель легкового автомобиля погибает. Будет ли ответственность по ст. 264 у водителя большегруза? А если большегруз принадлежит организации, меняет ли это что то? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехали на автомобиле по левой полосе, 2 полосы в одном направлении, тёмное время суток, затяжной поворот, трасса м 7 волга 150 км. до казани. Впереди ехавшая машина затормозила, я тоже нажал педаль тормоза и машину развернуло, слегка задев отбойник пер. бампером. Автомобиль встал перпендикулярно движению, на левой полосе и заглох. Ближний свет и габариты были включены, я выбежал посмотреть состояние бампера. После чего пытался завести автомобиль и тут удар справа в пер. пассажирскую дверь, водитель второй машины сказал, что мою машину заметил поздно т.к. аварийка не была включена, кто виноват?

Уехав в тёмное время суток рано утром, выехал в прицеп фуры в черте города, сама фура стояла на обочине а ее прицеп занимал половину полосы попутного движения на двухполосной дороге, на полосе встречного движение была машина и мне пришлось въехать в прицеп не успев затормозить, на самом прицепа не была включена какая либо световая сигнализация, и освещение на улице отсутствовало.

В темное время суток произошел наезд на стоящий прицеп автомобиля. Аварийная сигнализация на нем была включена. Знак аварийной сигнализации им не был выставлен. У него отсутствовала стразовка и отсутствовало разрешение на транспортировку прицепа. Кто является виновником дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение