Вопрос об ответственности грузоперевозчика за не комплектацию автомобиля средствами аварийной сигнализации

• г. Ижевск

Фура на проезжей части 3/4 полосы, нет треугольника аварийного останова, аварийка не включена, (со слов водителя сел аккумулятор, но двигатель мог завести, топливо было) снесло всю правую половину легкового автомобиля, там находилась моя жена, время 21-40, темно, встречные фары. Я считаю это убийством, проконсулируйте пож-ста ответственность грузоперевозчика за не комплектацию автомобиля средствами аварийной сигнализации (или отправка на маршрут автомобиля не укомплектованного согласно требований ПДД) ? С уважением, Булат Ханов.

Ответы на вопрос (1):

Ответственны в равной степени и водитель фуры, и грузоперевозчик.[

b]УК РФ, Статья 264.[/b]

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,повлекшее по неосторожности смерть человека,-

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.