Семейное право - Сноха подает в суд на раздел имущества после смерти временно прописанного сына

• г. Тюмень

У меня умер сын, который был временно прописан в моей приватизированной квартире, сноха подала в суд на раздел моего имущества (квартиры)

Ответы на вопрос (3):

Если у сына не было доли в Вашей квартире, то претендовать негожего на квартиру или долю в ней не может. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то квартира в состав наследства сына не может входить. Делить нечего. Регистрация в квартире прав собственности не предоставляет.

Спросить
Пожаловаться

Ну и что? Пусть подает, это ее право. Но на что она рассчитывает если сын не являлся собственником квартиры, а регистрация права собственности не дает.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли жена умершего сына на долю в квартире его родителей. Если он там имел 1\4 часть в долях. Жена и он прописаны в друом городе.

Я являюсь единственным собственником квартиры. Прописал в ней невестку и внука. Могут ли они через 5 лет проживания претендовать на долю в этой квартире? И как я могу их выписать в случае необходимости? Внук несовершеннолетний.

Умерший был прописан в квартире, но собственником не был, могу ли я претендовать как дочь на наследство, я в той квартире прописана не была.

Умер сын. Сноха вступила в наследство и получилось так что теперь половина моей квартиры принадлежит ей. Она же мне предлагает выкупить у неё половину моей же квартиры. Она сделала оценку и я. Оценили оценщики по разному. Она хочет чтобы я ей выплатила по её оценке а не по моей. Ещё есть кадастровая оценка на день смерти сына. Она грозится продать свою долю кому попало. Как поступить правильно? Как защитить себя от алчной снохи? Как разрешить вопрос об оценке. Чтобы выплатить ей деньги за квартиру которую я получала 1979 году. Когда снохи ещё и на свете небыло.

Как выписать бывшую сноху (сын погиб) с несовершеннолетним внуком если она живет с другим человеком дом является моей частной собственостью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение