Семейное право - Сноха подает в суд на раздел имущества после смерти временно прописанного сына

• г. Тюмень

У меня умер сын, который был временно прописан в моей приватизированной квартире, сноха подала в суд на раздел моего имущества (квартиры)

Ответы на вопрос (3):

Если у сына не было доли в Вашей квартире, то претендовать негожего на квартиру или долю в ней не может. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то квартира в состав наследства сына не может входить. Делить нечего. Регистрация в квартире прав собственности не предоставляет.

Ну и что? Пусть подает, это ее право. Но на что она рассчитывает если сын не являлся собственником квартиры, а регистрация права собственности не дает.