Компетенция нотариуса - право забрать все подлинники документов ООО при оформлении доли учредителя в наследство

• г. Краснодар

Может ли нотариус забрать все подлинники правоустанавливающих документов ооо, если оформляет долю одного из учредителей в наследство? Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Может конечно и даже нужно так сделать. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте! Подлинники учредительных документов нотариус может забрать для выдачи свидетельства о праве на наследство. С подлинников производится копия. Далее подлинники возвращаются.

Здравствуйте. Нотариус составляет документы, естественно, на основании подлинников иных документов или на основании нотариально заверенных таковых.

Доброго вам времени суток. Подлинники нотариус забирает для того чтобы сделать копию для себя потом подлинники возвращаются. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае подлинники нотариус имеет право забрать чтобы сделать последующем копии. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО НОТАРИУС ВМЕСТЕ С ПОДЛИННИКОМ УСТАВА ЗАБРАЛ ПОДЛИННИКИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ МАГАЗИНА,, СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСРЕГИСТРАЦИИ ЗДАНИЯ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ООО, КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ, СВИДЕТЕЛТСВО ГОСРЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НА МАГАЗИН, ТЕХПАСПОРТ, И У ООО НЕ ОСТАЛОСЬ НИЧЕГО НА РУКАХ. пРАВОМОЧНО ЛИ ЭТО? И ОБЯЗАН ЛИ НОТАРИУС ВЫДАТЬ ОПИСЬ ВЗЯТЫХ ДОКУМЕНТОВ?

Если по наследству переходит недвижимое имущество, то также нотариусу вправе забрать правоустанавливающих документы. Выдается расписка о получении документов.

Доброго вам времени суток. Подлинники нотариус забирает для того чтобы сделать копию для себя потом подлинники возвращаются. Нотариус или его представитель, обязан дать расписку опись документов, которые вы сдали для открытия наследства. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае подлинники нотариус имеет право забрать чтобы сделать последующем копии. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!