• г. Белгород
Вопрос №13302625

Со скольки часов комендантский час? Мне 16 лет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
13.10.2017, 22:02

Олег, Общими правилами является разрешение находится в ночное время на улице или в заведении:

· лицам младше 16 лет разрешено находится вне дома до 22,00 часов;

· лицам от 16-18 лет, позволено находится на улице до 23,00 часов.

В обоих случаях выходить из дома разрешается правительством только с 6,00 утра. В иных ситуациях во время комендантского часа они имеют право находится где-либо вне стен дома только в присутствии родителей, либо вы присутствии лиц, которые имеют право брать на себя подобную ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белгород
Юрист г. Уфа
13.10.2017, 22:23

☼ Здравствуйте, Комендантский час действует с 22 часов местного времени, после этого лучше на улице не гулять

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
13.10.2017, 22:23

Олег, доброго времени суток. В Белгороде и области комендантский час начинается с 22 часов, для лиц не достигших 18 летнего возраста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
13.10.2017, 22:24

Доброго времени суток.

В вашем городе с 22: 00.

Если Вам нет 18, то без сопровождения взрослых посещать общественные места Вы не можете.

За это для Ваших родителей предусмотрен административный штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
20.06.2016, 12:44

Здравствуйте. с 22.00 час. до 6.00 час. В этот период дети да 18 лет не могут находиться в общественных местах без сопровождения родителей. К ним относятся улицы, стадионы, детские и спортивные площадки, парки, кладбища, дворы, а также места общего пользования многоквартирных домов – лифты, подъезды. Кроме того, дети не имеют права находиться на вокзалах, в аэропортах, в общественном транспорте, на предприятиях торговли и общественного питания, развлечения и досуга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Тула
09.06.2016, 08:39

У каждом городе свой час существует обратитесь в администрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
09.06.2016, 08:45

На сайте администрации можете прочитать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Юрист г. Санкт-Петербург
14.06.2017, 17:26

С 22 до 6 часов местного времени.

Закон Республики Коми от 23.12.2008 № 148-РЗ «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Коми»

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Рязань
10.06.2016, 07:56

Здравствуйте! С 22-00 до 7-00

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
10.06.2016, 08:00

03.03.2014 вступил в законную силу Закон Санкт-Петербурга от 19.02.2014 №48-14 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», согласно которому в Санкт- Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в ночное время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая или с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается. Для подростков от 16 до 18 лет - с 23.00.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.08.2014, 22:24

Это региональными законами устанавливается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2044860
Юрист г. Сыктывкар
11.08.2014, 22:29

Закон на сегодняшний день изменений не претерпевал и все дети, не достигшие 18 лет, не должны находиться на улице без родителей с 22:00 до 6:00 часов. «Комендантский час» остается прежним.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
27.03.2016, 10:58

Здравствуйте!

до 22.00

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда
Юрист г. Архангельск
13.11.2017, 10:28

Добрый день!

С 29 декабря 2009 года на территории Вологодской области действует так называемый «комендантский час» для несовершеннолетних. Детям и подросткам в возрасте до 16 лет запрещено находиться на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых с 22.00 до 6.00 часов, а молодежи с 16 до 18 лет - с 23.00 часов. Время, установленное законом, в праздничные и выходные дни не меняется. Это касается и летних каникул. В ночное время детям и подросткам в общественных местах без сопровождения законных представителей быть запрещено. К законным представителям относятся исключительно родители или опекуны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Ижевск
27.09.2015, 07:10

Здравствуйте, с 18 лет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
10.06.2016, 16:19

Комендантский час – это не новшество. Он фактически введен с 20 мая 2008 года, в РФ час для несовершеннолетних детей. В частности, закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» говорит о том, что дошкольники не могут появляться круглосуточно в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей. В нём даже оговариваются интервалы времени, в которые разные возрастные группы детей не имеют права появляться в общественных местах одни:

В возрасте от 7 до 14 лет – с 21.00 до 06.00;

подростки от 14 до 16 лет – с 23 до 06ч.;

а подростки от 17 до 18 – с 3.00 до 06.00.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение