Отец гражданин РФ. Как получить гражданство? Я француз. 7 лет проживаю в России, закончил институт. Сейчас в аспирантуре.

• г. Новосибирск

Отец гражданин РФ. Как получить гражданство? Я француз. 7 лет проживаю в России, закончил институт. Сейчас в аспирантуре.

Ответы на вопрос (6):

Если Ваш отец - гражданин России, можно получить гражданство по программе носителя русского языка.

Подробнее:

Подробнее ➤

Здравствуйте! Если ваш отец гражданин РФ и проживает в России, то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Начните с получения РВП, квота в данном случае, Вам не нужна. Удачи и добра!

Добрый день! Поскольку Ваш отец гражданин РФ, то Вы можете воспользоваться программой носителя русского языка, Вам нужно обратиться в Управление по вопросам миграции. Это основание для упрощенного получения гражданства РФ в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ.

Добрый день, Борис Олегович! Если ваш отец - гражданин РФ, то вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Обратитесь в миграционную службу, начните с оформления РПВ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Если отец не проживает в России уже долгое время, я не могу воспользоваться упрощенной программой?

Добрый день! Вот тут нюанс в том, что он должен постоянно проживать на территории РФ, поскольку при реализации данной программы, нужно принести доказательства, постоянного проживания. Но если он проживал ранее, то это так же подойдет, нужно просто взять справку, по месту его постоянного места жительства, ранее.