Отец гражданин РФ. Как получить гражданство? Я француз. 7 лет проживаю в России, закончил институт. Сейчас в аспирантуре.

• г. Новосибирск

Отец гражданин РФ. Как получить гражданство? Я француз. 7 лет проживаю в России, закончил институт. Сейчас в аспирантуре.

Ответы на вопрос (6):

Если Ваш отец - гражданин России, можно получить гражданство по программе носителя русского языка.

Подробнее:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если ваш отец гражданин РФ и проживает в России, то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Начните с получения РВП, квота в данном случае, Вам не нужна. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Поскольку Ваш отец гражданин РФ, то Вы можете воспользоваться программой носителя русского языка, Вам нужно обратиться в Управление по вопросам миграции. Это основание для упрощенного получения гражданства РФ в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Борис Олегович! Если ваш отец - гражданин РФ, то вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Обратитесь в миграционную службу, начните с оформления РПВ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Если отец не проживает в России уже долгое время, я не могу воспользоваться упрощенной программой?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вот тут нюанс в том, что он должен постоянно проживать на территории РФ, поскольку при реализации данной программы, нужно принести доказательства, постоянного проживания. Но если он проживал ранее, то это так же подойдет, нужно просто взять справку, по месту его постоянного места жительства, ранее.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация:

я закончил институт, сейчас учусь на последнем 3 году очной аспирантуры. После института сразу стал работать (параллельно аспирантуре). В институте на меня трудовую книжку не заводили. Хочу завести на работе трудовую книжку в институте внести запись об обучении на дневном отделении и в связи с этим вопросы: обучение в аспирантуре входит в стаж, или лучше про аспирантуру забыть а вместо этого сразу после института внести задним числом запись о работе?

Иностранный гражданин учится сейчас в институте России и хочет получить гражданство РФ. Можно ли получить гражданство и не служить в армии? Какие есть варианты? Также он закончит институт через 2 года, как легально ему остаться в России?

Сам я из Петропавловска (Казахстан). гражданство пока Казахстана. Закончил магистратуру Омского государственного университета. На время обучения мне предоставляли общежитие. Сейчас поступил в аспирантуру Омского филиала института математики СО РАН. у которого нет своего общежития. Как мне возможно сохранить место в общежитии Омского государственного университета на время обучения в аспирантуре другого заведения, т.к. больше негде проживать в Омске?.. аспирантура очная.

Сотрудник работает в фирме с 2001 г. За время работы он закончил институт и аспирантуру. Нужно ли делать запись об институте и аспирантуре в трудовой книжке. Если да, то каким образом?

Родные брат и сестры проживают в России, я родилась и проживала в г.Воркуте, закончила Петерский институт, сейчас проживаю в Донецкой области (украинское гражданство), как мне получить Российское гражданство и паспорт по ускоренной системе?

Ув.юристы, подскажите ответ, пожалуйста. Я гражданин Украины, в 2010 г исполняется 25 лет. В Москве закончил институт (очное дневное отделение), сейчас учусь в аспирантуре, тоже очно. Заканчиваю через 2 года. Все это время имею регистрацию от института, проживаю в общежитии от института. Хочу остаться работать в России. Имею ли я право получить вид на жительство или лица, получившие в России высшее образование могут подавать только сразу на гражданство? У меня в России нет постоянной прописки, нет родственников, не женат, по какому адресу я могу подать документы, и с чего мне нужно начинать? Огромное Вам спасибо за помощь!

Мой сын гражданин Казахстана. Закончил художественную академию в Екатеринбурге. Сейчас учиться в аспирантуре там же.Как ему можно получить гражданство.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь проживая в киргизии, вышла замуж за гражданина россии. Может ли она в киргизии получить российское гражданство и какие документы для этого нужны, я отец, гражданин россии и проживаю в россии нужен ли ей мой паспорт для получения гражданства?

Я гражданинка Украина. Мне есть полных 18 лет.

Проживаю на территории РФ уже 10 лет но у меня нет вида на жительство и всего того.

У меня отец гражданин РФ.я закончила тут 11 классов сейчас учусь в институте на заочном, но езжу каждые 3 месяца на Украину.

Как мне получить гражданство РФ и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение