Я врач, могу ли я с белорусским сертификатом работать в России?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Нет, сертификат конкретно вам придется получать российский, А вот диплом ваш будет признаваться. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток.

Сертификат необходимо подтвердить, так как он выдан иностранным государством.

Подтвержать не нужно только белорусский диплом о высшем образовании.

Добрый день! В Вашем случае что касается диплома проблем не будет, поскольку существует Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь от 27.02.1996 (ред. от 18.07.2012) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях», где указано что

Аттестат об основном общем образовании, выдаваемый в Российской Федерации, и свидетельство об общем базовом образовании, выдаваемое в Республике Беларусь, признаются соответствующими (эквивалентными) при продолжении образования в обоих государствах.

Таким образом, остается решить вопрос с сертификатом и подтвердить его в РФ, но как правило с этим проблем не бывает.