Грозит отцу наказание за угрозы и попытку насилия в отношении семьи - доказательства записаны

• г. Севастополь

Что грозит нашему отцу который в телефонном разговоре угрожал мне и моему несовершиннолетнему брату придти ко мне домой и набить нам ебальники с его слов, и после этого разговора он приходит ко мне домой и требует меня и моего брата открыть ему дверь для выяснения отношений, но дверь мы ему не открыли после чего он ушел, но эти все телефонные звонки у меня записаны где он угрожал, оскарблял и требовал открыть ему дверь. Если мы пойдем и напишем заявления на отца что ему грозит за такие действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию и напишите заявление на угрозы. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Заявление-то Вы напишите, но аудиозапись этого разговора вряд ли будет допустимым доказательством, поскольку лицо не было предупреждено о ведении аудиозаписи. Но поданное заявление Вашему отцу свяжет руки, он будет предупрежден об уголовной ответственности, допрошен. В общем, рукоприкладством вероятнее всего он не займется.