Грозит отцу наказание за угрозы и попытку насилия в отношении семьи - доказательства записаны

• г. Севастополь

Что грозит нашему отцу который в телефонном разговоре угрожал мне и моему несовершиннолетнему брату придти ко мне домой и набить нам ебальники с его слов, и после этого разговора он приходит ко мне домой и требует меня и моего брата открыть ему дверь для выяснения отношений, но дверь мы ему не открыли после чего он ушел, но эти все телефонные звонки у меня записаны где он угрожал, оскарблял и требовал открыть ему дверь. Если мы пойдем и напишем заявления на отца что ему грозит за такие действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию и напишите заявление на угрозы. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Заявление-то Вы напишите, но аудиозапись этого разговора вряд ли будет допустимым доказательством, поскольку лицо не было предупреждено о ведении аудиозаписи. Но поданное заявление Вашему отцу свяжет руки, он будет предупрежден об уголовной ответственности, допрошен. В общем, рукоприкладством вероятнее всего он не займется.

Спросить
Пожаловаться

Грозит ли человеку уголовное приследование, если он угрожал и всячесски оскарблял в разговоре по телефону. Разговор был записан.

Такой вопрос, один из родственников в телефонном разговоре угражает замочить нас если что, - это сама суть разговора. Причем причины не понятны, вполне вероятно что у него проблемы с головой, разговор был на трезвую голову.

Телефонный разговор записан.

Что можно и нужно ли (есть ли толк) в этом случае предпринять?

Моего брата обвиняют по статье 131,132. экспертиза была проведена, ничего не выявлено. Брат написал заявление на женщину, за клевету. Его адвокат запросил разрешение на мед. экспертизу на вменяемость-было отказано, также попросил приобщить к делу телефонные разговоры потерпевшей-также было отказано. Такое ощущение, что действия следственного комитета имеют предвязтый характер, к кому можно обратиться для выяснения данных обстоятельств?

В прошлом году я брал кредит в банке, сейчас потерял работу и банк начал звонить не только мне, но и моему другу, телефон которого я указывал как контактный.

В телефоном разговоре они ему говорят о моих долгах и говорят что я мошенник и скоро меня посадят. Звонят они со стационарного телефона и все разговоры у них записываются. Мой друг тоже записал один такой разговор. Также есть запись разговора сотрудника банка со мной в которой он мне утверждает что завтра он посадит меня в тюрьму и судебные приставы вынесут все имущество.

Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь сотрудника банка к уголовной ответственности за клевету? Если да, то по какой статье и что ему за это может грозить?

В телефонном разговоре (разговор записан) кредитор подтверждает, что ему отдали 60000 рублей из 100000. А в суд подал иск об возврате ему 100000 рублей. Пожалуйста подскажите, как нам поступить?

Мой двоюродный брат без моего ведома записал меня доверенным лицом по своему кредиту. Никаких бумаг я не подписывала. Был за пару месяцев до того, как я узнала от банка, что я доверенное лицо телефонный разговор - банк подробно выяснял у меня, сможет ли мой брат выплатить кредит. Ни о каком моем участии в этом кредите речи не шло. Кредит он не выплачивает и все СМС и звонки приходят мне уже в течении месяца. При последнем телефонном разговоре выяснилось, что я, оказывается, лицо для связи с заемщиком (моим братом).

Позвонили из службы взыскания банка, при разговоре я предупредила что разговор записывается, на что мне ответили что этим я нарушаю Ук Рф и спросили номер разрешения на запись разговора. Также мне было сказано, что за запись на меня подадут в суд.

Правомерны ли действия банка. Имею ли я право записывать разговоры со службой взыскания долга.

На какие статьи КОДЕКСА можно ссылаться для конструктивного разговора с банком по просроченному платежу по кредитной карте (просрочка 29 дней, 2000 рублей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Против меня дал показания в ГИБДД человек. В телефонном разговоре он мне признался, что соврал под угрозами сотрудников. Разговор телефонный я записал на диктофон. Могу ли я подать на него в суд за лжесвидетельство, где доказательством будет служить наш телефонный разговор.

Начальник ивс запретил ежедневные телефонные разговоры при административном аресте, разрешил только один 3-х минутный телефонный разговор за всё время адм. ареста (10 суток). Как добиться разрешения телефонных разговоров?

Мой брат учинил погром в квартире, где он проживает с родителями. Все разбил топором, угрожал отцу. Полицию вызвала, но его отпустили. Написали заявление (и я, и отец), приняли только после повторного обращения. Брат дома сейчас, родители у меня, боятся вернуться домой. Полицейские сказали, что никак не накажут, так как у отца нет свидетелей, что он ему угрожал (я знаю об этом со слов отца, соответственно, не могу быть свидетелем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение