Могут ли пенсионеры лишиться пенсии после продажи квартиры и временной регистрации на другом месте?

• г. Москва

Продали квартиру родителей пенсионного возраста, они вынуждены были выписаться, переживают, что могут лишиться пенсии и иных льгот, так ли это? Временно зарегистрировали их на своей жилплощади, пока не будет преобретено новое жильё

Ответы на вопрос (1):

Наталия, добрый день. Нет, лишиться пенсии и иных льгот на основании продажи квартиры и наличии временной регистрации - невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж, гражданин России, был временно зарегистрирован на год у моей мамы в С-Петербурге. Сейчас прошло только пол года, но она просит его выписаться, мотивируя тем, что из-за его временной регистрации она якобы лишиться компенсации на жильё. Ей 83 года, она инвалид 1 гр., ветеран труда. В квартире своей она проживала и проживает одна. Прописана тоже была одна до того как временно зарегистрировала моего мужа. До сих пор она получала компенсацию на жильё и всё остальное 50%. Права ли она, что лишится этого из-за регистрации временной?

Могу ли я оформить временную регистрацию со снятия с учета по пост. Месту жительства? Т.е. я хочу выписаться из продаваемой квартиры и на период продажи-покупки новой жмлплощади временно прописаться у родителей, постоянной регистрации на этот период не будет.

Здравствуйте. Я собственник жилплощади. Недавно временно (на год) зарегистрировала на своей жилплощади человека. И так как с ним был его несовершеннолетний ребенок, то его на мою жилплощадь тоже временно зарегистрировали. Эти люди, пожив немного у меня, уехали в другой город навсегда и не снялись с регистрации. Как мне самой. Как собственнику. Снять их с временного регучета? Куда обратиться и какие документы нужны?

Зарегистрировала у себя на жилплощади человека-гражданина туркменистана. Зарегистрировала его временно. В ФМС при подаче документов на регистрацию сказали что я не смогу его выписать пока не закончится его временная регистрация. Так ли это? Могу ли я его как то выписать? Жилплощадь в собственности.

Квартира принадлежит на правах собственности разведенным супругам. Они зарегистрировала на своей площади взрослого сына. Через несколько лет он женился, потом зарегистрировал там же своего новорожденного ребенка. Его жена имеет собственную жилплощадь, но проживает вместе с мужем в квартире его родителей. Собственники квартиры возражают против ее проживания из-за сложных отношений. Их права?

Моя мама получает пенсию по месту прописки, но так случилось что из квартиры нужно выписаться, а на новое местро прописки пока прописаться не возможно, так как на новую квартиру пока нет надлежащим образом обормленного права собственности. Вопрос, как получать пенсию если человек временно ни где не прописан, и если такой возможности нет, то сохранится ли та часть пенсии, которая придется на тот срок, когда человен НИГДЕ не будет прописан. Заранее Благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет собственности, но есть временная регистрация у мужа в квартире, у мужа собственность и он так же временно в ней зарегистрирован и эта квартира продается, но скоро родится ребенок и его нужно будет прописывать. Можно ли будет на время продажи квартиры временно зарегистрировать ребенка (без постоянной) в этой квартире, а по окончанию этой временной регистрации прописать постоянно уже в жилье, которое будет приобретено после продажи, чтобы потом при самой продаже не возникло проблем с выпиской?

Муж был единоличным собственником квартиры. В 2009 году временно (но прописка оказалась постоянной) пока дочь приобретает продает свое жилье, прописал в квартиру дочь, 2 несовершеннолетних детей и ее мужа. В этом же году муж умер. Сейчас я имею 3/4 доли в квартире, дочь 1/4. Но они, купили свое жилье, продали его, открыли свой бизнес от его продажи, а из квартиры не выписываются. А я вынуждена платить за всех, Что можно предпринять чтоб выписать хотя бы ее мужа? Делать квартиру коммунальной и делить счета не хочу. Могу ли их судом обязать продать долю? Но они продали свое жилье с той целью, чтоб показать что кроме квартиры, где прописаны нет у них другого жилья. А может и есть или оформлено на детей, но как узнать не знаю. Были ли за последнее время какие-то изменения о продаже долей. За ранее благодарна, если поможете, чем можно.

Добрый день, у меня такой вопрос: была проведена сделка купли продажи, мы были вынуждены выписаться со своей каартиры, но прописаться на новое мнсто юительства не могли, т.к. документы были не готовы. Как только нам выдали документы на слбственность мы подали паспорта на прописку, к тому времени прошло 2 недели! Наши папспорта вернули, а мужу нет! Там нам сказали пока не будет оплачен штраф, паспорт мужу не вернут. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение