Могут ли пенсионеры лишиться пенсии после продажи квартиры и временной регистрации на другом месте?

• г. Москва

Продали квартиру родителей пенсионного возраста, они вынуждены были выписаться, переживают, что могут лишиться пенсии и иных льгот, так ли это? Временно зарегистрировали их на своей жилплощади, пока не будет преобретено новое жильё

Ответы на вопрос (1):

Наталия, добрый день. Нет, лишиться пенсии и иных льгот на основании продажи квартиры и наличии временной регистрации - невозможно.