Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли считать приказ о выговоре законным?

На работе сначала объявили замечание (за надуманное нарушение), затем выговор (за подобное нарушение). В тексте приказа о замечании и выговоре основанием является моя объяснительная записка. Формулировка: "за непрофессиональный подход к исполнению служебных обязанностей". Более никаких документов не составлялось, не было ни докладной о нарушении мной чего-либо, ни актов о нарушении трудовой дисциплины, неисполнения или ненадлежащего исполнения рабочих обязанностей. Скажите, является ли такой приказ о выговоре или замечании законным?

вопрос №13303112
прочитан 11 раз

Ваше объяснение не может быть основанием для вынесение приказа о наказании. Основанием может быть заключение служебной проверки, рапорт или докладная непосредственного руководителя и пр. В случае несогласия с приказом о наказании в дисциплинарном порядке Вы вправе обжаловать его в суд.

Спасибо Вам за ответ!

Евгений, здравствуйте! Описанная Вами ситуация кажется сомнительной. Законность дисциплинарного наказания определяется 2-мя факторами:

1) соблюдение порядка наложения дисциплинарного взыскания;

2) правомерность основания (т.е. за ЧТО НАКАЗАНЫ?! Вменяемое нарушение должно охватываться трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка, локальными актами Вашего работодателя.

Советую-пожалуйтесь в трудовую инспекцию. Если будут выявлены нарушения-работодателя обяжут отменить наказания и оштрафуют. Удачи Вам!

Спасибо за консультацию. Надеюсь, что правда восторжествует. Хотя, днем ранее руководитель меня вызывал и предлагал написать заявление по собственному, а в противном случае угрожал уволить по статье...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X