Открыт вклад в сбербанке 1993 году какая компенсация будет выплачена.

• г. Калининград

Открыт вклад в сбербанке 1993 году какая компенсация будет выплачена.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи Сюзанна! Компенсация по вкладам в сбербанке выплачивается по действующим счетам по состянию на 20.06.1991. В случае, если счета открыты позже, то в каждом последующем году коэффициент компенсации свой. В самом банке следует узнавать сумму компенсации.

Здравствуйте. В 2017 году компенсационные выплаты осуществляются гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 года в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2009 № 1092 «О порядке осуществления в 2010-2017 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации».

В 2017 году право на получение компенсационных выплат по вкладам, действовавшим на 20.06.1991, предоставлено гражданам Российской Федерации (в том числе наследникам, относящимся к указанной категории граждан):

— по 1945 год рождения включительно — осуществляется выплата компенсации в трехкратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году);

— 1946 — 1991 годов рождения — осуществляется выплата компенсации в двукратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году).