Незаконные действия Пенсионного фонда по взысканию недоимки в соответствии с законом №212-ФЗ

• г. Тула

Господа юристы. Этот закон в силе?

Пункт 7 статьи 15 Федерального закона от 24.07.2009 г №212-ФЗ гласит:

«Сумма страховых взносов, подлежащая перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, определяется в полных рублях. Сумма страховых взносов менее 50 копеек отбрасывается, а сумма 50 копеек и более округляется до полного рубля.»

На основании указанного выше пункта ООО «ХХХ» платежным поручением №638 от 10.10.2012 перечислило сумму 13033,00 рубля.

Таким образом действия, проведенные Пенсионным фондом по взысканию недоимки, незаконны.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 24.07.2009 г №212 утратил силу, отменен, не подлежит применению, всего вам доброго, счастья, здоровья и успехов в ваших начинаниях

Федеральный закон "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" от 24.07.2009 N 212-ФЗ (последняя редакцияв настоящее время утратил силу