в каком городе находится архив вв. МВД России ныне нац гвардии по северному Кавказу.

• г. Санкт-Петербург

В каком городе находится архив вв мвд России ныне нацгвардии по северному кавказу.

Ответы на вопрос (1):

Все находится в Москве

Центральный архив войск национальной гвардии РФ

АдресРоссия, Москва, Ивантеевская улица, 5

Метро

Бульвар Рокоссовского

,

Бульвар Рокоссовского

,

Белокаменная

Телефон+7 499 160‑38-78, +7 499 966‑83-07

Сайтvvmvd.ru

Открытопн-пт 9:00–18:00, перерыв 12:15–13:00

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно отправить запрос в архив ВВ МВД РФ о моем участии в боевых действиях на Северном Кавказе летом 1995 г.

Мой муж в период прохождения срочной службы 2004-2006 гг.. на 1 неделю был командирован в Чечню и участвовал в боевых действиях, однако в военном билете никаких отметок об этом нет. В части тогда сказали, что это все неофициально. Куда можно обратиться за подтверждением его нахождения в Чечне для оформления документов участника боевых действий? Все-равно же должны были быть какие-то документы.

Во время службы в рядах ВВ Дивизия им. Дзержинского я как и многие мои сослуживцы попал в северную Осетию в период чрезвычайной обстановки (Осетино-Ингушский конфликт) в период с 02.11.1992 г по 11.12.1992 г где получил осколочные ранение при исполнении обязанностей военной службы уволен в запас 15.05.1993 году. Буду очень признателен если мне ответят!

Муж получил архивную справку, что принимал участие в боевых действиях в Афганистане, но где брать личное дело и выписки из приказа не знаем, куда обращаться дальше?

Я проходил службу в Северо-Кавказском военном институте внутренних войск МВД Российской Федерации в период с 01.08.1995 по 29.03.2000 (г. Владикавказ). Недавно я узнал, что мои сослуживцы подавали иски во Владикавказский гарнизонный суд и по решению суда им осуществлялись денежные выплаты и была пересчитана выслуга лет для начисления пенсии за время выполнения задач в условиях вооруженного конфликта. В 2011 году СКВКИ ВВ МВД РФ был расформирован, а личный состав направлен для прохождения службы в другие военные институты внутренних войск. Скажите, куда я могу подать аналогичное исковое заявление и кто будет являться ответчиком?

С 2.12.03 г по 19.02.04 г проходил службув составе ОГВС на территории СКВО в в/ч 44822. Эта печать стоит в военном билете под пунктом 12.Там прописано Участие в боевых действиях на территории других государств: выполнение служебных обязанностей в условиях ЧП и при вооруженных конфликтах: и т.д и т.п. Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ветерана боевых действий.

У меня такой вопрос? Находился 2004-2005 на северном кавказе, то есть проходил службу в г. ЧЕЧНЕ. Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий. Запрос в военкомате делали, части уже нету. Куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находился в 1995 году в Республике Дагестан, было получено удостоверение ветерана боевых действий, после утери написал заявление на восстановление, но мне отказали, в законе О ВЕТЕРАНАХ написано выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях РФ, а определения прилегающих территорий нет, может вы поможите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение