В соцзащите мне сказали, что как ветерану - полагается.

• г. Москва

Я являюсь ветераном труда. Одновременно еще я и инвалид 1 группы. Положены ли мне льготы по оплате за стационарный телефон? В соцзащите мне сказали, что как ветерану - полагается. А как инвалиду-нет. правы ли сотрудники соцзащиты?

Являюсь инвалидом 3 группы и ветераном труда, при получении справки для проезда общественным транспортом дали справку как инвалиду, а не как ветерану труда, правы ли сотрудники соцзащиты?

Я инвалид 2 группы и стаю на очереди молодая семья, положена ли мне льготная очередь, администрация меня отфутболила чтобы ставить на льготную очередь, сказали обращатся в соцзащиту, а соцзащита сказала в администрацию! Где найти правду инвалиду 2 группы?

В квартире в городе Санкт-Петербург, проживают два человека: один ветеран труда, второй инвалид первой группы. Скажите, какие льготы по оплате ЖКУ положены инвалиду 1 группы, а какие льготы по оплате ЖКУ положены ветерану труда в СПБ?

Являюсь веераном труда РФ, но в Республике Алтай убрали льготы ветеранам, сделали как инвалид (я инвалид " гр.) льготы ветеранов полнее, правы ли наши местные власти?

Я являюсь ветераном боевых действий - удостоверение, в котором прописана статья 16 закона о ветеранах.

В соцзащите города Красноярского края мне объяснили, что льготы ветеранам БД по оплате жкх касаются только найма жилья и капремонта, отопление, вода и прочие расходы (80% от стоимости оплаты) сюда не входят.

Есть ветераны боевых действий красноярского края, у которых действует льгота на все жкх.

Прочитал статью 16 закона о ветеранах-действительно, по смыслу закона там только оплата найма жилья.

Но это как-то не вяжется с практикой и заявлениями првительства о льготах ветеранам бд.

Какие льготы по оплате жкх есть у ветеранов бд и правы ли сотрудники соцзащиты, что не оплачивают 50% от всех расходов жкх - отопление, вода, мусор и тд, а лишь найм (котрого у приватизированных квартир нет), капремонт?

Являюсь инвалидом 2 гр.и ветераном труда. В соцзащите сказали, чтобы получить бесплатное зубопротезирование нужно отказаться от льгот как инвалида.

Работающий пенсионер, ветеран труда р.ф.. В соцзащите оформили льготу на оплату услуг жкх. Сегодня инспектор соцзащиты сообщила, что льготу не предоставят, т.к. супруга уже получает такую льготу. А при оформлении говорили, что будет учитываться ТОЛЬКО МОЯ доля из уплоченной суммы. Правы ли работники соцзащиты, отказывая мне в предоставлении данной льготы? С уважением, Фридрих Гафнер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю льготы по инвалидности (инвалид 2 гр.) и одновременно являюсь ветераном труда. Знаю, что могу пользоваться только одними льготами, но для инвалидов 2 гр. льготы по оплате дом. телефона мгтс нет, а для ветерана труда есть-это так? или я могу эту льготу требовать?

Я работаю учителем в поселке городского типа. Мне как учителю положена льгота по оплате коммунальных услуг. Одновременно я являюсь ветераном труда. И как ветерану мне также положена льгота по оплате коммунальных услуг. Правомерно ли требование бухгалтерии, заставить меня сделать выбор и отказаться от данной льготы либо как ветеран, либо как учитель.

Являюсь ветераном труда, оформила пенсию по старости (у меня 5 детей), но мне 50 лет. В соцзащите мне сказали, что льготы ветерана мне не положены до 55 лет. Так ли это? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение