Возможные варианты заголовков:\n1. Как привлечь мальчика к ответственности за оскорбление и физическую нападку на моего внука в школе?\n2. Как взыскать компенсацию за разбитые очки моего внука после

• г. Барнаул

Мальчик в школе оскорбил моего внука нецензурной бранью и ударил его. разбив очки стоимостью в 1500 руб. к какой ответственности я могу его привлечь чтобы возместить материальный ущерб.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Скорее всего ввиду малолетнего возраста обидчика вам необходимо обращаться в инспекцию по делам несовершеннолетних, а материальные претензии предъявлять не ему, а его родителям.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от возраста мальчика, возможно что и ни к какой, а только возмещение ущерба за счет родителей добровольно или в судебном порядке. Удачи вам..

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но родители отказываются возмещать, а ребятам по пятнадцать лет.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае вам нужно нанимать юриста для составления иска, предупредите родителей что им придется потратиться еще на юристов при проигрыше дела. Пока ребенок несовершеннолетний, за него отвечают родители.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вам надо обращаться тогда в суд с иском к этим родителям.

Составляется по правилам ст. 131 и 132 ГПК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если проблема не решается в добровольном порядке-значит для возмещения ущерба стст 15 и 1064 гК РФ родителям вашего внуку следует подать в суд на родителей этого мальчика Что касается оскорбления то здесь в силу возраста 15 лет сделать ничего нельзя Административная ответственность за оскорбление ст.5.61 кОАП РФ наступает с 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына 2000 г. р, возник конфликт с соседским мальчиком 2001 г. р. Соседский мальчик оскорблял его нецензурной бранью в результате чего мой сын ударил его по лицу, от удара на щеке появились покраснения. Родители этого мальчика угрожают судом и взысканием морального ущерба. Можем ли мы подать встречный иск за оскорбления нецензурной бранью.

Соседка по коммунальной квартире неоднократно оскорбила моего несовершеннолетнего сына нецензурной бранью. Могу ли я привлечь ее к ответственности и какова она? Спасибо. С уважением Лилия.

Частного охранника в ходе выполнения трудовой функции оскорбили нецензурной бранью. Как и в каком виде привлечь обидчика к ответственности?

Вчера пьяный дворник оскорбил нецензурной бранью моего внука 10 лет. Потом два раза наставлял на него электрошокер. Ребенок испугался, долго плакал. Произошло это из-за того, что он с друзьями пробежал по территории возле дома, где высажены растения. Что нужно сделать, чтобы привлечь дворника к ответственности?

Нецензурная брань у ворот школы. Как наказать виновного.

Иду забирать ребёнка из школы. К воротам (50 м) школы подъезжает девятка. Оттуда раздается очень сильная музыка. РЭП с нецензурной бпанью. Как я могу привлечь виновного к ответственности? Записаать на телефон? Какое наказание будет?

Соседский мальчик 14 лет очень сильно (с применением нецензурной брани) по электронной почте оскорбил мою дочь 15 лет. Можно ли каким-то образом привлечь его или его родителей к какой либо ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку в школе мальчик разбил телефон. 2 класс. Родители того мальчика оплатить половину стоимости ремонта отказываются, говорят все через юриста будут делать. Могу ли я привлечь их к ответственности, чтобы они оплатили полную стоимость, раз не хотят поровну по хорошему.

Мой сын первоклассник. На перемене в школе другой одноклассник сильно толкнул моего сына, сорвал с его лица очки, они сломались. Ремонту очки не подлежат. Я обратилась к родителям мальчика с требованиям возместить стоимость сломанных очков. Родители не отказываются, но говорят, что готовы выплатить сумму в течение неопределенного времени. Я потребовала написать расписку-обязательство по оплате стоимости очков с указанием периода, в течение которого они выплатят всю стоимость очков. Однако они писать обязательство отказались. Я сомневаюсь в том, что они возместят ущерб, причиненный моему ребенку. Очки он носит каждый день, а теперь нужно заказывать новые (они дорогие) и ждать не менее 10 дней, пока их изготовят. Что нужно сделать, чтобы привлечь родителей того мальчика к ответственности и обязать возместить ущерб?

Мою дочь оскорбил ее одноклассник (9 лет), нецензурной бранью, матом, этол было в апреле месяце, я сама узнала вчера, могу ли я привлечь к ответственности за оскорбление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение