Моего сына осудили на 2 года лишения свободы по 161 ч.адвокат уверял нас чтобы мы взяли все на себя я не шла как

• г. Орёл

Моего сына осудили на 2 года лишения свободы по 161 ч. 2 адвокат уверял нас чтобы мы взяли все на себя я не шла как свидетель и не приводила свидетелей и нам дадут срок со смегчением наказания учитывая хорошие характеристики, наличие заболевания его напарнику я дала бы очень плохие характеристики (распространяет наркотики и сам их употребляет не однакратно воровал у своих друзей родители выгнали из дома т. к он все вынес стоял на учете в школе по употреблению ит.д.) но суду пришел приказ сверху его оправдать и ему дали 140 часов общественных работ а нам 2 года на кассационном суду адвакат тоже сказал что плохо мы про другого говорить не будем почему?

Куда можно пожаловоться на несправедливый суд.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, жаловаться остается в надзорном порядке в Президиум облсуда.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына осудили на 2 года лишения свободы по 161 ч. 2 адвокат уверял нас чтобы мы взяли все на себя я не шла как свидетель и не приводила свидетелей и нам дадут срок со смегчением наказания учитывая хорошие характеристики, наличие заболевания его напарнику я дала бы очень плохие характеристики (распространяет наркотики и сам их употребляет не однакратно воровал у своих друзей родители выгнали из дома т. к он все вынес стоял на учете в школе по употреблению ит.д.) но суду пришел приказ сверху его оправдать и ему дали 140 часов общественных работ а нам 2 года.

НА моего сына поступило анонимное заявление что он употребляет и распостраняет наркотики. Для выяснения по заявлению увезли в гнк. взяли анализ мочи на употребление. Какое наказание ему грозит если анализ будет положительным при первичном выявлении употребления наркотика.

Сыну и двум ребятам по делу вынесли приговор 3 года лишения свободы и штраф 100 тыс руб всем троим в деле был четвертый его друг со школы, который прошел свидетелем и у которого ничего не нашли, сын всю вину его взял на себя, двое по делу шли в отказ, мой все признал. И только на суде когла увидел расспечатку звонков. Свидетеля и оперуполномоченых увидел. Что его друг предал. Дал новые показания. Но суд вынес наказание, адвокаты будут подавать на аппеляцию, у нас адвокат назначен судом, и постояно ставит нас в заблуждение, что не надо писать апеляцию. Так как дали минимум. А у моего сына. За этот год осужден по статья 228 часть 1 15000 тыс штрафа и 161 480 часов исправитьльных работ, а те ребята без судимости и я боюсь навредить сыну, заставив написать адвоката апеляцию, что делать писать или нет.

Мой сын осужден по 161 ч. 2 на 2 года колонии. Имеет хорошие характеристики, заболевание головного мозга. Подали кассационную жалобу, но на нее надежды нет в нашем городе. Хочу подать в европейский суд. его напарнику дали 140 часов обществееных работ т.к.. он несовершеннолетний, хотя все изъяли у него и продовал он.

Пишет Вам мать, прошу Вас помочь и разобраться в уголовном деле. Моего сына вызвали как свидетеля по делу об убийстве егеря-лесничего, с которым сын работал на одной работе. После чего мы узнали, что сына задержали по подозрению в убийстве, и с ним задержали его напарника. Через пол года состоялся суд, на суде сын сказал, что на него оказывали давление, запугивали семьей и выбили признательный приговор. У моего сына порог сердца, у него постоянно болело сердце и тряслись руки. Свидетели на суде путались с показаниями, на некоторых свидетелей тоже оказывали давление, запугивали. Два свидетеля подтвердили, что сын никуда не отлучатся. Адвокат на следственном эксперименте отсутствовал, мы запросили видео нам отказали, никаких улик против сына. Судья не принял во внимание показания свидетелей и сына осудили на 13 лет, а его напарника на 17 лет. Мы подали на кассацию. Кассационный суд пришёл без изменения, только напарнику скинули 4 года (за определенные услуги). Я проживаю в поселке, работаю в школе, у меня маленькая зарплата, у сыны на свободе осталась жена и малолетняя дочь. Мы писали во все инстанции в Москву, прокуратуру края, губернатору, но все спихивали на районную полицию, а им все сходило с рук. На данный момент ждем надзорного суда. Надеемся и ждем от Вас совета и помощи! Спасибо!

Мой сын подрался в школе. На нас подали в суд. У истца в наличие есть характеристика на моего сына из школы, а мне характеристику не дают. Могла ли школа дать характеристику моего сына другому человеку или его адвокату без моего ведома.

Здравствуй! Прошу вас помогите пожалуйста! Моего любимого человека осудили по 228 часть 2 у него хранение, перевозка без цели сбыта. Поехал с друзьями в москву и приобрел гашиш массой 48 грамм. Все взял на себя, сказал для личного применения! Ранее не судим, характертстики хорошие и от соседий и с места работы и с военной службы! Суд приговорил к 2 годам лишение свободы общего режима! Не прошло еще 10 дней его адвокат подает на обжалование есть ли какой нибудь шанс? И не сделаем ли мы хуже? Прошу вас помогите пожалуйста ведь мальчик очень хороший просто по глупости взял вину на себя! Мы очень хотим ему помочь! Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 161. часть 2 п.г.моего сына осудили очень жоско,3 малолетних детей не привлекался не судим был до этого случая. Было административное наказание. Сейчас как 3 месяца сидит в СИЗО г. Омска. Написал адвокат жалобу сын тоже написал жалобу характеристики хорошие везде почему так жоско?

Моего брата осудили на два года лишения свободы, однако адвокат утверждала на 100 %, что он отделается условкой, так как ранее судим он не был, только присутствовал на одном эпизоде (кражи), имел хорошие характеристки. Хоть прокурор и предлагал три года условки, судья дала 2 - общего режима. Она утверждала, что это будет ему уроком, а по истечении половины срока его освободят досрочно. Я так понимаю, что срок лишения свободы начинает течь не с момента вынесения приговора, а с момента заключения под стражу. Это было в феврале. Что и когда надо сделать, чтобы брата освободили досрочно? Спасибо.

Мой муж Поругались с моим братом. Брат взял топор и начал махать муж испугался и ударил причиня ему тяжкий вред здоровью. Они помирились но суд вынес ему приговор 2 года лишения свободы как мне добиться чтоб ему дали условное наказание у нас не совершенно летняя дочь, характеристики хорошие и ранее не судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение