Как защититься от мошенников-брокеров, которые требуют комиссию за перевод денег без возврата?

• г. Благовещенск

Многие знают, что есть такие мошенники как брогеры. Которые просят за перевод денег комиссию и тогда человеку с которым работает переводит обещенную сумму без возрата. Моя подруга понадеялась на это и отправила деньги, а в замен ничего. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть? Подайте заявление в полицию и в порядке уголовного судопроизводства дополнительно подайте иск (в таком порядке подача искового глс пошлиной не облагается). Если откажут в возбуждении уголовного дела - то так же подайте иск в суд с приложением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Так же иск если и возбудят уголовное дело то не известно сколько оно протянется и чтобы не ждать вы так же можете сразу подать иск непосредственно в суд, а не в порядке уголовного судопроизводства (с разницей что в этом случае вам нужно будет платить гос пошлину за подачу искового, которую вы так в иске потребуете взискать с ответчика).

Спросить
Пожаловаться

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! С мошенниками нужно бороться как положено, поэтому нужно обратиться в полицию, для проведения проверки, установлению виновных лиц и привлечению к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Специалист,,

Работающий с чикагской биржей предложил вывести готова мои средства, со счета, открытого брокером мошенником. Развод?

Брокеры просят погасить кредит взятыи под сделку сделка прошла с плюсом стоит ли им давать чтоб открыть счет для вывода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение