Как защититься от мошенников-брокеров, которые требуют комиссию за перевод денег без возврата?

• г. Благовещенск

Многие знают, что есть такие мошенники как брогеры. Которые просят за перевод денег комиссию и тогда человеку с которым работает переводит обещенную сумму без возрата. Моя подруга понадеялась на это и отправила деньги, а в замен ничего. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Как вернуть? Подайте заявление в полицию и в порядке уголовного судопроизводства дополнительно подайте иск (в таком порядке подача искового глс пошлиной не облагается). Если откажут в возбуждении уголовного дела - то так же подайте иск в суд с приложением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Так же иск если и возбудят уголовное дело то не известно сколько оно протянется и чтобы не ждать вы так же можете сразу подать иск непосредственно в суд, а не в порядке уголовного судопроизводства (с разницей что в этом случае вам нужно будет платить гос пошлину за подачу искового, которую вы так в иске потребуете взискать с ответчика).

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Добрый день! С мошенниками нужно бороться как положено, поэтому нужно обратиться в полицию, для проведения проверки, установлению виновных лиц и привлечению к уголовной ответственности.