И физически все троя собственников в этом доме не проживают.

• г. Владимир

Дом жилой. В общей долевой собственности три собственника. У ПЕРВОГО собственника 10 кв. м., у ВТОРОГО тоже 10 кв. м.,а у ТРЕТЬЕГО 70 кв. м.. Все троя собственников имеют еще другую собственность помимо этого дома. И физически все троя собственников в этом доме не проживают. ПЕРВЫЙ собственник у которого 10 кв. м. проживает на севере и хочет переехать на юг в этот дом, но его туда не пескает ТРЕТИЙ собственник который имеет большую долю (70 кв. м.) он же (ТРЕТИЙ собственник) обратился с иском в суд чтобы отдать деньги ПЕРВОМУ собственнику у которого 10 кв. м. Может ли без согласия ПЕРВОГО собственика суд заставить взять деньги?

Ответы на вопрос (1):

Суд при наличии определенных обстоятельств может признать за одним из участников долевой собственности право собственности на долю другого участника, с обязанием возместить последнему стоимость доли.