Могут ли мне вменить рецидив если меня ранее судили как малолетнего.

• г. Москва

Могут ли мне вменить рецидив если меня ранее судили как малолетнего.

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. согласно ч.4 ст.18 Уголовного кодекса РФ при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, совершенные в возрасте до 18 лет.

Здравствуйте! Рецидив не учитывается при судимости: за умышленные преступления небольшой тяжести; за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет; за преступления, осуждение за которые признавалось условным. В связи с этим рецидив, как отягчающее обстоятельство, не может быть вменен Вам.