Могут ли мне вменить рецидив если меня ранее судили как малолетнего.

• г. Москва

Могут ли мне вменить рецидив если меня ранее судили как малолетнего.

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. согласно ч.4 ст.18 Уголовного кодекса РФ при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, совершенные в возрасте до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Рецидив не учитывается при судимости: за умышленные преступления небольшой тяжести; за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет; за преступления, осуждение за которые признавалось условным. В связи с этим рецидив, как отягчающее обстоятельство, не может быть вменен Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: у моего мужа предыдущая судимость была по 158 ст, ч.3 и у него был просто рецидив, а следующая судимость по той же статье и части уже почему то особо опасный рецидив и соответственно режим особый, скажите могла ли судья перескочить один подпункт и после простого рецидива вминить сразу особо опасный или должен быть просто опасный рецидив? Спасибо!

При освобождении мне хотят вменить рецедив. Статья 158 ч. 2 условно и 158 ч. 2 реально отсиженный срок.

Скажите пожалуйста будет ли отмена приговора, если моего мужа судили в 2006 году и в 2013 по последней судимости он отбывает срок в ИК. В 2013 году судила судья, которая является женой судьи который судил в 2006. Допускается ли здесь родственные связи?

Судили двумя судами одним дали 1.6 вторым 2 года лс сложили все и получилось 3.6 по первому приговору дали опасный рецедив а во втором который основной где все сложили просто рецедив дак какой у меня рецедив?

Могу ли ходатайствовать об исключении рецидива из объема прдъявленного мне обвинения, и если судимость, по которой мне вменили рецидив, в течение отбытия наказания погасилась (снята в установленном порядке)

Осуден по тяжёлой статье, вменили особо опасный рецедив, в соответствии закона срок назначен по трём четвертям, суд неучёл, то что судимость погашена в соответствии с выходом омнистии. Не было взято во внимание наличие малолетнего ребёнка. Позднее другим судом был убран особо опасный рецидив. Подскажите,, ведь согласно закону наличее млолетнего ребёнка и отсутствие особо опасного рецедива срок не должен привышать не более двух третей, и согласны тому, что присутствуют смягчающие объстоятельства и отсутствие судимости срок не должен привышать нижнего предела, как поступить ведь до сих пор срок соответствует трём четвертям.

У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста! - Меня судили два раза по одной и той же статье, соответственно в последний раз, мне инкреминировали ст.18 (рецидив), дали строгий режим, а до этого давали режим поселения. С последнего освобождения прошло 5 лет 10 мес, т.е. судимость, как я понимаю погашена. Вопрос в том, что если меня будут судить сейчас, опять по той же статье, могут ли мне опять дать колонию поселения? Т.е. про погашеной судимости. Или же мне опять рецидив вменят?

Спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста ст. 317 ук рф, статья 222 часть 1, статья 111 часть 1 приговорили к 20 годам колонии строгого режима при особо опасном рецедиве, но особо опасного рецедива нет. просто рецедив. Возможно ли снижение наказания отбыто 11 лет.

, то что судимость погашена в соответствии с выходом амнистии в 2000 г. , не было взято во внимание наличие малолетнего ребёнка, потом был убран особо опасный рецидив, как быть, ведь наличие ребёнка и отсутствие особо опасного рецидива, срок не должен превышать более двух третей, как поступить ведь до сих пор срок соответствует трём четвертям.

Будет ли рецедив если месяц назад судили по статья 158 часть 2 а щас заводят дело по статья 167 часть 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение