И второй вопрос - имея две собственности будет ли оплата за квартиру (ком. услуги) 100% или увеличиваться и на сколько?

• г. Москва

Если человек уже использовал свое право на бесплатную приватизацию, то что нужно чтобы приватизировать другую квартиру. Знаю что это будет платно. Интересует примерные цыфры и вообще от чего будет назначаться сумма. И второй вопрос - имея две собственности будет ли оплата за квартиру (ком. услуги) 100% или увеличиваться и на сколько? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать квартиру можно только один раз. Вы не можете приватизировать другую квартиру ни платно, ни бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я в принципе после 01.01.2007 г. приватизировать свою муниципальную квартиру (за оплату согласно законодательству, которое будет действовать на момент приватизации)? Или после этой даты я вообще ничего не смогу сделать со своей квартирой, кроме того, как использовать ее по прямому назначению, т.е. жить в ней?

И второе. Если человек уже использовал свое право на бесплатную приватизацию, то сможет ли он участвоать в платной после 01.01.07?

Квартира в соц. найме, прописано 5 человек, из них никто не использовал своё право на бесплатную приватизацию. Сейчас в квартиру прописывается человек, жена одного из прописанных, которая уже использовала своё право бесплатной приватизации в 2012 году. Вопрос, после ее прописки какой вид приватизации возможен с данной квартирой? Куда обращаться? Сколько это будет стоить? Спасибо.

Я участвовал в приватизации, но хочу приватизировать ещё одну квартиру. Могу я расприватизировать первую, чтобы бесплатно приватизировать другую квартиру (имею на неё договор соц. найма)? Такая процедура возможна или расприватизация не возвращает права на бесплатную приватизацию?

Слышал, что также можно платно приватизировать, это так? Или стоимость платной приватизации сопоставима с рыночной стоимостью квартиры?

Вопрос: если я использовал право на бесплатную приватизацию, могу ли я приватизировать что-либо второй раз платно?

Если в квартире прописаны 3 человека: один право на приватизацию использовал в 1995 году, второй в несоверншеннолетнем возрасте участвовал автоматически в приватизации, третий не участвовал в приватизации. Кто имеет право приватизировать квартиру? И какие надо документы, чтобы приватизировать жилье кроме обычного списка? Согласно Закона от 16.11.12 у квартиросъемщика который уже использовал право на бесплатную приватизацию согласие не надо? А что надо?

Если в квартире прописаны 3 человека: один право на приватизацию использовал в 1995 году, второй в несовершеннолетнем возрасте участвовал автоматически в приватизации, третий не участвовал в приватизации. Кто имеет право приватизировать квартиру? И какие надо документы, чтобы приватизировать жилье кроме обычного списка? Согласно Закона от 16.11.12 у квартиросъемщика который уже использовал право на бесплатную приватизацию согласие не надо? А что надо?

У меня такая ситуация. В одной квартире прописаны два человека которые не являются родственниками. Один из них использовал право на бесплатную приватизацию, другой нет. Может ли человек, не использовавший свое право, приватизировать квартиру без согласия другого прописанного в квартире человека? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны 4 человека, на которых эта квартира и была выдана. Один из них уже использовал свое право на приватизацию ранее. Из остальных жильцов один несовершеннолетний. Двое других начали приватизацию квартиры. Может ли тот, кто уже использовал свое право на приватизацию, не дать согласие на приватизацию этой квартиры? Если да, то означает ли это, что квартира вообще не будет приватизирована? На каком этапе приватизации запрашивается согласие не участвующих в приватизации жильцов?

Правильный порядок оформления приватизации квартиры. Ситуация следующая: мне нужно приватизировать квартиру на мое имя. Но на мое имя также приватизирована другая квартира, пополам с сестрой. Я знаю, что повторная приватизация платная, сколько это будет стоить? И каким образом я должна расприватизировать свою долю в квартире сестры, чтобы иметь право на повторную приватизацию? Заранее благодарна.

Такой вопрос?

Хотим приватизировать квартиру, постоянно зарегистрировано 2 человека.

Один уже использовал право на приватизацию.

При обращении в службу одного окна требуют нотариально заверенный отказ от приватизации, того кто его использовал.

Правильно ли это, или нет. Как вообще должно это происходить.

Получается я должен нотариально отказаться от того, чего мне уже не положено.

Неужели нет никаких данных о тех, кто уже приватизировал свои квартиры.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение