Наказание за неявку на дежурство - возможности командира и законность перевода в заступающую смену.
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Необходимо узнать наказание за не прибытие на развод дежурных сил (является это просто прогулом или что либо еще т.к дежурство я не принимал и заступаю из смены в смену подряд, перерывом был полевой выход в который я тоже был привлечен) командир знает то что я не успел добраться по собственной вине и мне необходима консультация относительно правомерности выдачи меня (как в/сл) в состав заступающей смены без выходных и отдыха в принципе.

Ответы на вопрос (5):

Развод суточного наряда регламентируется согласно Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 16.05.2017) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных... 280. Развод суточного наряда производится в порядке, установленном Уставом гарнизонной, комендантской и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации. Развод производит заступающий дежурный по полку во время, установленное командиром полка. 281. За десять минут до развода заступающий помощник дежурного по полку из числа офицеров выстраивает личный состав, заступающий в суточный наряд, в установленном для развода месте, проверяет его наличие и по прибытии заступающего дежурного по полку докладывает ему. Если помощник дежурного по полку прапорщик, то построение суточного наряда и доклад дежурному по полку производит офицер из числа лиц суточного наряда. 282. Для развода суточный наряд строится: на правом фланге - караулы, а затем справа налево - дежурный по парку, дежурный фельдшер (санитарный инструктор), дежурный по контрольно-пропускному пункту, дежурный по штабу полка, дежурный по общежитию военнослужащих женского пола, все дежурные по ротам в порядке подразделений, посыльные, дежурный по столовой, пожарный наряд, дежурное подразделение и дежурный сигналист-барабанщик; помощники дежурного по контрольно-пропускному пункту, дневальные и механики-водители (водители) дежурных тягачей выстраиваются в затылок своим дежурным, а рабочие в столовую - левее дежурного по столовой; помощник дежурного по полку становится на правом фланге караулов. Дежурное подразделение строится в соответствии со Строевым уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.

Вот что могут применить, остальное излагаете в рапорте на имя командира.

67. К младшим и старшим офицерам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

а) выговор;

б) строгий выговор;

в) предупреждение о неполном служебном соответствии;

г) снижение в воинской должности;

д) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 67 настоящего Устава

68. К высшим офицерам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

а) выговор;

б) строгий выговор;

в) предупреждение о неполном служебном соответствии;

г) снижение в воинской должности.

В данном случае в отношении Вас могут применить выговор или строгий выговор, вряд ли это можно считать за прогул. Тем более, что сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ. Развод суточного наряда производится в порядке, установленном Уставом гарнизонной, комендантской и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 16.05.2017) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")265. Сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ.

Развод дежурных сил для заступления на боевое дежурство в течении 3-4 дней.

Доброго Времени суток!

ВСЕ БЫЛИ на полевом выходе - ВЫ сорвали БД, кто из за ВАС должен был остаться на дежурстве до поиска замены - как минимум - не полное служебное

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь