Изменилось семейное положение бывшего мужа - возможность увеличения алиментов?

• г. Калуга

Здравствуйте! У меня есть алиментное соглашение с бывшим мужем, где сумма алиментов определена как 1/6 часть его дохода. У него в новом браке родился еще один ребенок. Могу ли я претендовать на большую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Изменить размер алиментов, которые установлены в соглашении, можно либо по согласию родителей ребёнка, или в судебном порядке. Однако если у плательщика двое детей, то он должен платить на каждого по одной шестой доли

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у супруга имеется второй брак и там есть ребёнок, он имеет право уменьшить сумма алиментов. Однако, если в Вашу пользу взыскивается 1/6 сделать ещё меньше он не сможет. Вы можете обратиться в суд заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае если Вы хотите изменить установленный соглашением размер, то Вам нужно обратиться в суд, но в данном случае если у него родился еще один ребенок, то по идее его материальное положение ухудшилось, поэтому шансов в суде немного.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Я могу обратиться за пособием от 8 до 17 лет если я получаю алименты на ребёнка по нотариальному соглашению?

Имеется ребёнок от первого брака, на которого платятся алименты, размер алиментов установлен судом в твёрдой сумме 10 лет назад (прожиточный минимум с последующей индексацией). В связи с нестабильной работой за первые пару лет образовалась задолженность. Последние 6 лет алименты выплачиваются по исполнительному листу стабильно ежемесячно в размере 70% от доходов, размер долга по алиментам стоит на месте.

Недавно появилась новая семья, родилась дочь. Вопрос: каким образом лучше оставлять часть дохода в новой семье? Подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением дочери или второй жене обратиться в суд с иском на алименты?

Хотелось бы узнать способ требующий минимума затраченного времени.

На какой размер алиментов в твердой денежной сумме могу расчитывать, если у бывшего мужа родился ребенок?

Здравствуйте, я получаю алименты на двух детей. Сейчас у мужа в новой семье родился ребенок. Уменьшатся ли моя часть алиментов?

Если мужу уменьшили алименты на первого ребёнка, у нас с мужем алиментное соглашение, может ли бывшая жена подать на оплату юридических услуг на мужа или на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь матерью одиночкой ребёнка с группой инвалидности, живу в гражданском браке с мужчиной у нас родился ребёнок. Муж платит алименты ребёнку от первого брака. Как мы можем уменьшить алименты первому ребёнку? Стоит ли нам узаконивать отношения? На иждивении у мужа наш общий ребёнок и мой ребёнок от предыдущих отношений (алименты на него не получаю).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение