Изменилось семейное положение бывшего мужа - возможность увеличения алиментов?

• г. Калуга

Здравствуйте! У меня есть алиментное соглашение с бывшим мужем, где сумма алиментов определена как 1/6 часть его дохода. У него в новом браке родился еще один ребенок. Могу ли я претендовать на большую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Изменить размер алиментов, которые установлены в соглашении, можно либо по согласию родителей ребёнка, или в судебном порядке. Однако если у плательщика двое детей, то он должен платить на каждого по одной шестой доли

Здравствуйте! Если у супруга имеется второй брак и там есть ребёнок, он имеет право уменьшить сумма алиментов. Однако, если в Вашу пользу взыскивается 1/6 сделать ещё меньше он не сможет. Вы можете обратиться в суд заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Добрый день! В данном случае если Вы хотите изменить установленный соглашением размер, то Вам нужно обратиться в суд, но в данном случае если у него родился еще один ребенок, то по идее его материальное положение ухудшилось, поэтому шансов в суде немного.