Объединение долей квартиры - опыт совместной ипотеки

• г. Киров

Как объединить доли квартиры? Квартира в ипотеке оформлена на двух человек, выдано 2 свидетельства. Один является заёмщик второй созаемщик.

Ответы на вопрос (3):

Для этого достаточно, чтобы один собственник подарил или продал другому свою долю. Однако квартира в ипотеке, любые сделки с ней возможно только с разрешения банка

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае один из владельцев должен подарить либо продать второй стороне свою долю. Удачи и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае можно обратиться к нотариусу, и чтобы один из собственников заключил договор дарения на второго, но при этом потребуется разрешение банка обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на одного из супругов, второй - созаемщик. В свидетельстве на квартиру записано "совместная собственность". Как при разводе будет решен вопрос с выплатой ипотеки?

У меня такая ситуация. С женой купили квартиру в ипотеку, она основной заемщик, я - созаемщик. Взятие ипотеки и покупка квартиры, было сделано в браке, документы на квартиру оформлены уже после развода. Квартира оформлена на жену. Имею ли я право на половину квартиры?

Как переоформить ипотеку на одного человека?

Ситуация:

Есть квартира (ДДУ оформлен на двоих человек). Акт приемки-передачи оформлен на этих же двух человек. На них же оформлен кредитный договор на ипотеку (заемщик и созаемщик). Собственность прописана долевая (в равных долях). Собственность на квартиру еще НЕ ОФОРМЛЕНА.

Требуется:

Оформить все (собственность и кредит) на одного из этих двух человек (основного заемщика) при условии согласия обоих человек.

Квартира была куплена в ипотеку, на двоих (основной заемщик и созаемщик).

В свидетельстве о регистрации только основной заемщик.

У каждого свой кредитный договор на половину суммы ипотеки.

Возможно ли както передать часть! Квартиры созаемщику?

Ведь получается что созаемщик не владея квартирой платит ипотеку.

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Жена-титульный заёмщик я-муж созаёмщик. Ипотека не погашена. Развелись. Может ли банк-кредитор не ставя меня в известность (как созаёмщика) разрешить бывшей жене погасить оставшийся долг по ипотеке тем самым автоматически уменьшив мою долю в квартире?

Как лучше поступить. Я с мужем собираюсь разводиться. У нас квартира в ипотеке. Я основной заемщик муж созаемщик. Свидетельство о собственности оформлено на меня. За ипотеку муж не платит. Можно ли мне его убрать из созаемщика Что бы он не притендовал на квартиру. Или как что лучше для этого сделать?

Если созаемщик имеет право доли в квартире, собственником является заемщик, что должен делать созаемщик если заемщик решит продать квартиру не выплатив кредит, и как созаемщику вернуть деньги потраченные на уплату ипотечных кредитов и ремонт в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос хотим взять ипотеку на жилье на меня оформлено 80 процентов квартиры которую хотим взять в ипотеку я являюсь созаемщик а муж заемщик квартира на кого должна быть оформлена чтоб заложить ее при ипотеке?

Вопрос. Взята ипотека в 2014 г. на 10 лет. Испорченной кредитной истории нет. Я - заёмщик, жена - созаёмщик. Жена умерла 02.04.2020 г. Ипотека не оплачена до конца. Что делать с ипотекой, как вывести созаёмщика (жену) из договора ипотеки? Квартира оформлена на меня (свидетельство о праве собственности), оплату ипотеки проводил только я. Как рефинансировать ипотеку при таких обстоятельствах? Нужен ли теперь ещё другой созаёмщик? Имеется совершеннолетний сын. Спасибо.

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение