Объединение долей квартиры - опыт совместной ипотеки

• г. Киров

Как объединить доли квартиры? Квартира в ипотеке оформлена на двух человек, выдано 2 свидетельства. Один является заёмщик второй созаемщик.

Ответы на вопрос (3):

Для этого достаточно, чтобы один собственник подарил или продал другому свою долю. Однако квартира в ипотеке, любые сделки с ней возможно только с разрешения банка

Доброго вам времени суток. В таком случае один из владельцев должен подарить либо продать второй стороне свою долю. Удачи и всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае можно обратиться к нотариусу, и чтобы один из собственников заключил договор дарения на второго, но при этом потребуется разрешение банка обязательно.