Куда обратиться если соседи при строительстве дома залезли за границы красной линии.

• г. Таганрог

Здраствуйте. Куда обратиться если соседи при строительстве дома залезли за граници красной линии.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Нужно обращаться в суд с исковым заявлениемО приведении границ земельного участка в соотсествие с правоустанавливающими документами. Удачи и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете обратиться с соответствующей жалобой в администрацию г. Таганрога или в прокуратуру города. Кроме того, если захвачена часть Вашего земельного участка - обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ну раз так и соглашения у вас нет значит направляйте претензию и затем с иском в суд обращайтесь более ни как данный вопрос не решить.

Спросить
Пожаловаться

Дом соседа стоит на красной линии, неозаконенный. Куда могу обратится, чтобы проверили его строение дома?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, если соседи напротив отступив 1 метр от красной линии построили дом, а теперь перед своим забором завезли крунт выше уровня проезжей части, примерно 3 метра, где идут телефонная линия и водопровод, захватив обочину дороги. Теперь вызывают неудобства при заезде машин во двор и разъезде проезжающих автомобилей по дороге.

Купили дом в 2018 г. Он построен в 2016 году, сдан в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет в том же 2016 г. Сейчас выяснилось следующее: по одной стороне дом построен в близости от межи с соседями в 80 см, на что они давали согласие нотариально заверенное при строительстве с формулировкой "Даю согласие на строительство, оформление и сдачу в эксплуатацию жилого дома по межевой линии, разделяющей наши земельные участки". После покупки выяснилось, что кровля сгнила и мы ее перекрывали, соседи пожаловались и пришел муниципальный инспектор по земельному контролю и сказал, что возможно теперь все под снос, т.к. построен после 2007 г. Вопрос: как такое может быть? Ведь дом принят в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет, при строительстве дано нотариальное согласие соседей о приближении к меже! Когда принимался дом разве он был как то по другому построен или не на таком расстоянии как сейчас. Разве за 2 года с момента, как дом на кадастре и в эксплуатации такой как есть, чтот поменялось в законодательстве?

Интересует такой вопрос: почему дом жилой дом при строительство нужно располагать на расстоянии 5 м от красной линии. Что будет если меньше? Каковы шансы на получение разрешения на строительство если подать запрос на отступление от нормативов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка построила в углу на меже и "красной линии" выгребную яму. На ее участке под ИЖС есть только фундамент. На моем участке под ИЖС только "столбики" топосъемки. Она говорит: Кто первый встал - того и тапки". Миром уладить не удается. Смущает, что это все таки парадный (уличный) вход. Какая перспектива у меня добиться переноса этой ямы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение