А если она не оставила ни на кого завещания.

• г. Курчатов
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но в таком случае все равно можно обратиться с заявлением к нотариусу, возможно ее сестра и не вступит в наследство, в таком случае у Вас будет право в итоге претендовать на наследство. Открыть наследство все равно стоит.

Спросить
Пожаловаться

Умер дядя, в завещании все свое имущество оставил своей жене, а она оставила завещание на мою супругу. Перейдет ли его имущество моей супруге в случае смерти его жены до момента вступления завещания в силу?

Бабушка оставила по завещанию свою квартиру троим внукам. Завещание не отменено. Незадолго до смерти один из внуков уговорил бабушку подарить квартиру ему, что она и сделала. Таким образом дарственная отменяет завещание поскольку предмет завещания отсутствует?

2009 г тетя оставили завещание в 2012 г признана недееспособной сегодня суд отменил завещание по результатом экспертизы о том что она на момент составления завещания тоже болела и не отдавала отчет своим действиям. Завещание обжаловала женщина, которой муж оставил завещание.

01.06.2013 г. умер человек, оставил завещание на правнучку. В завещании обнаружилась ошибка в отчестве девочки. Действительно ли завещание? Как подтвердить действительность завещания?

Мама оставила завещание мне (дочке) по завещанию. Брату по завещанию оставил наследство папа. Родителей уже нет. Может ли брат претендовать на мамино имущество, которое завещано мне?

У моей мамы умерла родная сестра и оставила завещание на мою маму (в завещании квартира), у мамы есть ещё родная сестра, имеет ли она право на долю завещания? С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть завещание денежной суммы на одну дочь, а на вторую нет. Они обе пенсионерки. Есть ещё завещание денег на внучку. Если та дочь, на которую завещание, отказывается от претензий на общую сумму (по двум завещаниям), то доля для второй дочери - пенсионерки (она без завещания), будет выделяться только из доли (по завещанию) внучки?

Бабушка оставила завещание в 2001 г. на 4 сыновей-квартиру. Приватизация на бабушку и деда. Дед тоже умер, но они были не зарегистрированны, дед завещания не оставил. Как вступать в наследство.

У меня в другом городе умер дядя. В 2008 году он написал на меня завещание. Правда, у меня есть только копия этого завещания. Как мне узнать, было ли им составлено более позднее завещание на кого-либо другого? И могут ли моим родственникам (которые наврядли упомянуты в завещании) сообщить содержание завещания, если они приедут к нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение