Купил машину в начале 2017 года. Когда оплачивать транспортный налог? В конце 2017 или в 2018 году.

• г. Ялта

Купил машину в начале 2017 года. Когда оплачивать транспортный налог? В конце 2017 или в 2018 году.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В 2018 г.

Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.

Уплата налога производится не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

Подробнее ➤