Нет, Не Привлекать. Наталья
Нет, Не Привлекать. Наталья г. Кемерово 14.10.2017, 08:30

Повторная независимая медицинская экспертиза

У нас идет гражданский процесс по возмещению вреда здоровью и морального вреда потерпевшему в ДТП. Хотим потребовать, и написали ходатайство о проведении повторной независимой медицинской экспертизы в другом (не в нашем) городе. Обязательно ли указывать в ходатайстве конкретное экспертное учреждение, которое находится в другом городе, или конкретизировать необязательно?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 14.10.2017, 08:33

ДА, обязательно указать в ходатайстве КОНКРЕТНОЕ лечебное заведение

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 14.10.2017, 08:47

Если вы согласны оплачивать любую экспертизу в любом городе. То почему нет? Можете смело об этом ходатайствовать ст.79 ГПК РФ.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Самара 01.06.2016, 19:46

Ходатайство о проведении независимой экспертизы.

Я ответчик в суброгации, если я ходатайствую в суде о проведении независимой экспертизы я её и оплачивать должна? Еще вопрос я её должна оплатить сразу? Какие сроки оплаты?

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 01.06.2016, 19:56

Да, сами должны оплатить. Оплата в зависимости от договора с экспертной организацией.

Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 01.06.2016, 19:59

Обычно, кто заявляет, тот и оплачивает, в дальнейшем расходы возлагают на проигравшую сторону. Желательно оплатить сразу, не оплатите-взыщут после вынесения решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение