Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возникла у меня такая ситуация. Купила дом около года назад,

платила за свет исправно, но в августе была занята подготовкой к свадьбе и просрочила два месяца ю (август и сентябрь). Думала получу 16 октября зп и все оплачу, но 12 октября пока я была на работе приехали электрики и отключили свет, в пятницу 13 октября я поехала и оплатила долг. Сегодня уже суббота вечер и света до сих пор нет, хотя я знаю по закону они обязаны подать свет в течении 24 часов, но света до сих пор нет. Позвонили дежурному электросетей и там сказали с понедельника ждите электриком. Дома двое маленьких детей, продукты в холодильнике почти все пропали. Куда нам звонить, обращаться чтобы подключили свет?

вопрос №13303668
прочитан 8 раз

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Согласно п.120 Правил 354,120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.

☼ Здравствуйте, Подключить свет вам только в понедельник, в выходные никто этого делать не будет, кроме того за подключение нужно будет заплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Даже если и в течении 2-х календарных дней, то в воскресенье никто к нам не приедет, а ждать до понедельника нам тоже не с руки. Детей кормить уже нечем, всё пропала что было в холодильнике.

вопрос №13303741

Здравствуйте. Ну это плохо конечно, но по другому уже никак сделать не получится. Придется подождать, потом сможете взыскать ущерб реальныйц понесенный. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

☼ Здравствуйте, Вы сами себе создали эти проблемы поэтому винить некого, раньше понедельника никто вам ничего не подключит. Чтобы накормить детей, можно сходить в магазин

Желаю Вам удачи и всех благ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X