Какова судьба квартиры в ипотеку после смерти мужа, если я прописана в ней и продолжаю платить ипотеку?

• г. Луза

Мужвзял квартиру в ипотеку до брака. Затем прописал меня в ней. Что будет с квартирой после? Смерти мужа? Я продолжу платить ипотеку?

Ответы на вопрос (4):

После смерти мужа вы можете наследовать эту квартиру, так как являетесь наследником первой очереди. Естественно придётся платить ипотеку.

Здравствуйте,

нет, платить ипотеку Вы не будете, если Вы не созаемщик и не вступите в наследство.

Но вообще, уточните, может быть он страховал свою жизнь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, Наталия

Прописка дает вам только право на проживание в данной квартире

Право собственности не возникает

В случае смерти вашего мужа вы можете вступить в наследство на квартиру

В случае вступления в наследство будете платить ипотеку.

Доброго вам времени суток. После смерти мужа Вы имеете право наследовать квартиру как Наследник первой очереди. Удачи и всего наилучшего.