Возможно ли сменить зону переселения и получить соответствующие выплаты после получения гражданства?

• г. Стрежевой

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Скажите пожалуйста МОЖНО ПОМЕНЯТЬ зону переселения если получил гражданства но не брал выплат, и в том регионе получить соответственные выплаты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, Если вы получили гражданство по программе, зону переселения поменять нельзя, даже если не получали выплат

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников, подъемных и компенсаций не брал. Могу ли я переехать и прописаться в другом регионе? Спасибо!

Могу ли я покинуть территорию вселения после получения гражданства, если не требовал никаких выплат и зарегистрироваться в другой области. Гражданство получил по программе переселения. Могут ли лишить меня гражданства если я перееду в другую область?

Здравствуйте.

Я участник Государственной программы переселения соотечественников, позволяющей гражданам бывших союзных республик в течении 6 месяцев принять гражданство РФ.

По приезду в УФМС я должен встать на учет (что я приехал и я явился), но с этим сразу же возникли трудности, т.к. раньше, чем сделать это, я получил временную регистрацию на 90 дней у знакомых, а со слов сотрудников миграционной службы этого нельзя было делать раньше процедуры постановки на учет

Могу ли я встать на учет после 21 августа, когда буду ставить в паспорт печать РВП (Разрешения на временное проживание) (документы на РВП я уже подал). Где-то законом это регулируется? В УФМС мне везде ответили отказом и словом нельзя, хотя процедура постановки на учет скорее более формальна.

Спасибо!

Приехал по программе переселения в Россию, уже получил РВП и прописался на 3 года. Могу ли я выехать в другой регион РФ к сестре на срок менее одного месяца? Ей нужна помощь. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад получил гражданство РФ.При выезде из РК выезд на ПМЖ не оформлял. Сдать казахстанские документы нужно в течении 30 дней со дня получения гражданства РФ.Обязательно ли для этого ехать в казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение