Можно ли пересчитать страховую часть трудовой пенсии при увеличении трудового стажа после назначения пенсии по старости? Кто оформляет представление к назначению пенсии?

• г. Краснодар

Можно ли пересчитать страховую часть трудовой пенсии (сейчас 20 лет), если была назначена трудовая пенсия по старости при 16-летнем трудовом стаже, а потом спустя время + 4 года отработано еще. Кто оформляет представление к назначению пенсии?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Пенсия вам уже назначена и выплачивается и никакого перерасчета никто делать не будет, подробности узнаете в пенсионном фонде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пересчитать пенсию по потери кормильца, если при подачи заявления не предоставляли трудовую книжку, а сейчас ее нашли.

Была назначена досрочная трудовая пенсия по ст.28 п.1 пп.6.Карельский стаж. Работала. Сейчас сокращение. Мне сказали написать такое заявление. Прошу сделать перерасчет с базовой части пенсии на страховую-это заявление я писала при выходе на пенсию. На пенсию я вышла в ноябре 2011 г а заявление сказали написать 13. 01.2012 г. Я обращалась в пенсионный фонд и спрашивала будет ли пенсия перерасчитана меня уверяли что нет но однако мне прислали доплату по уходу за ребенком за период с 29.01 1992 по 01.09.1993 г взято в страховой стаж. Мне объясняют что все нормально что сейчас все страховые пенсии. Могу ли я при сокращении\когда будут делать перерасчет пенсии написать чтобы сделали перерасчет пенсии по по ранее назначенному закону 173 фз с применением тех же статей ст.28 п.1 пп 6.\Мне сказали что применят статью от общего стажа и специального а специального уменя мало есть еще и смешанный стаж. Досрочная была назначена от Карельского. Подскажите как не навредить себе. Стажа у меня 33 года обидно если сделают перерасче и пенсия будет еще меньше чем была. Могу ли я опять написать на перерасчет на трудовую пен сию\страховую пенсию\

На каких основаниях можно получить накопительную часть пенсии до назначения трудовой пенсии по старости.

После пересчета пенсия увеличена. Могу я получить компенсацию за предыдущие годы? Начисления при оформлении за 2000-2003 года. При пересчете 1993-1997

Мне была назначена трудовая пенсия по старости в декабре 2001 года, при страховом стаже, который составлял 22 года. Я оставила работу, но через некоторое время в 2006 году поступила на завод, где работаю до сих пор. Я обратилась в отдел кадров организации с просьбой предоставить мне документы для перерасчета пенсии. Я считала возможным пересчитать страховую часть трудовой пенсии, поскольку мой страховой стаж увеличился. В отделе кадров мне сказали, что теперь с увеличением стажа работы, перерасчет пенсии не производится. Правильное объяснение я получила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пересчитать пенсию. Я оформил пенсию в декабре 2009 году. Я считаю: пенсионный закон 1990 г. который действовал до 2002 г. был самым понятным и прозрачным с точки зрения пенсий. Мужчине надо было отработать 25 лет. За каждый дополнительный год стажа пенсия увеличивалась на 1 % .Однако новый закон 2002 г. аннулировал ранее заработанные права. Спустя 10 лет государство признало ошибку и провело валоризацию. Но у меня ничего не изменилось с 2009 года кроме ежегодных индексаций. Я проработал в районе Крайнего Севера 21 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение