Можно ли пересчитать страховую часть трудовой пенсии при увеличении трудового стажа после назначения пенсии по старости? Кто оформляет представление к назначению пенсии?

• г. Краснодар

Можно ли пересчитать страховую часть трудовой пенсии (сейчас 20 лет), если была назначена трудовая пенсия по старости при 16-летнем трудовом стаже, а потом спустя время + 4 года отработано еще. Кто оформляет представление к назначению пенсии?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Пенсия вам уже назначена и выплачивается и никакого перерасчета никто делать не будет, подробности узнаете в пенсионном фонде

Желаю Вам удачи и всех благ!