Вопросы выкупа земли без участия неинтересованных дольщиков и сроки льготного выкупа

• г. Краснодар

Нас 6 дольщиков земли в аренде. Двое не заинтересованы в выкупе земли. По истечении 5 лет у них не оформлены документы по наследованию, после смерти родителей. Можем мы оформить выкуп без их участия? До какого срока льготный выкуп земли?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Выделяйте свои 4 доли в натуре, а именно обращайтесь в межевую организацию, они все сделают. И уже поставленный на кадастровый учёт земельный участок продавайте смело. Про льготный выкуп знаю что он будет большой (60% от кадастровой стоимости) с 01.01.2018 года.

Спросить
Пожаловаться

До какого числа действует льготный выкуп земли

Вот такая ситуация прямые наследники не оформили наследство на землю и дом, дом уже сгорел, осталась земля. Наша семья обрабатывает землю уже 40 лет, с усного разрешения прямых наследников, раньше это земля принадлежала сестре моего дедушки, сестре деда досталось по наследству от родителей, сестра умерла, а ее дети не оформили наследство. Можем ли мы оформить землю на себя, имеем ли мы право на землю, а то землю хотят купить чужие люди которые отшения к ней никакого не имеют. Куда обратиться, куда идти?

Правовой документ в калининградской обл. на выкуп земли на льготных условиях под ИЖС инвалиду 2 группы

В апреле месяце умер мой папа. Мы с сестрой подали заявление на вступление в наследство. Мама еще была жива. В августе умирает мама. Можно ли не вступатьв наследование папиной доли при поданом заявлении, а сразу вступить в наследование всего имущества, оставщегося после родителей? 6 месяцев со смерти папы еще не прошло, но заявления на вступление в наследство папы уже поданы.

У нас сестрой частный дом у меня 1.3 часть по суду так как я инвалид 1 группы у нее все остальное имеет ли она чегонибудь делать в доме без согласия 2 собственика еще давно когда мата была жива она хотела сделать все по полам соседка хотела за меня вступиться но умерла с тех пор прошло более 20 лет дом удвоила без проэкта открыла прием металла и все без моего согласие можно ли как нибудь реставривоть дом как было в дедсве и сад и так что б дом принадлежал мне или хотя бы на двоих или этосейчас не возможножно спустя 20 лет.

Участок в аренде, ЛПХ, построен и зарегистрирован дом на свайном фундаменте в росреестре, однако в выкупе отказали, сославшись что дом можно перенести и он не прочно связан с землей...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля находится в аренде более 15 лет, можно ли ее приватизировать бесплатно?Если да, то на основании чего. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение