Мы с мужем в разводе, он сидит в тюрьме, срок у него 17 лет строгого режима.

• г. Алматы

Мы с мужем в разводе, он сидит в тюрьме, срок у него 17 лет строгого режима. У нас есть сын, ему два года. Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав? Где и как это делается? Куда мне обращаться и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Настя, да , это возможно. Вопрос решается через суд. ЗА более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сидит в тюрьме уже 7 лет, еще ему сидеть 9 лет. Два года назад у нас родился сын, месяц назад мы развелись.

Могу ли я подать заявление в суд на лишение бывшего мужа родительских прав, какие для этого нужны основания и какие документы? Могут ли его лишить родительских прав?

Могу ли я подать заявление в суд на лишение бывшего мужа родительских прав, какие для этого нужны основания и какие документы? Могут ли его лишить родительских прав?

Мой сын сидит в тюрьме строгого режима по статья 228.1 часть 4 ст 30 срок у него 6.6 лет, отсидел половину срока, ему 24 года, куда можно написать и что, чтобы ему снизили срок чтобы в последствии написать на Удо, заранее огромное спасибо.

Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, если он сидит в тюрьме по ст 228 (все части кроме изготовления) строгий режим, дали ему срок 11 лет. у нас трое детей общих. По алиментам есть за должность большая?

Если он сидит в тюрьме, если можно то как, что мне для этого понадобится подскажите пожалуйста!

В разводе с бывшим мужем с 2008 года, сыну почти 17 лет. Все эти годы связь не поддерживали, алименты не получали, последние 5 лет не знаем его местоположение. По слухам - сидит. И это стало проблемой, т.к. сын планирует военную карьеру. Моно лишь лишить бывшего мужа родительских прав, чтобы к совершеннолетию сына, у него законно не было отца.

Как я могу лишить бывшего мужа который в тюрьме родительских прав? Уже 2 года в тюрьме, дочке 2,5,в ее жизни участие не принимал. Лишение прав нужно мне тоб сменить ей фамилию, так как бывший муж согласия из тюрьмы не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу бывшего мужа лешить родительских прав, но не знаю как. Какие нужны документы и куда обращаться. От него мы не получаем никакой помощи. На алименты я не подавала, так что их мы тоже не получаем. Он сейчас сидит в тюрьме.

Я развелась с мужем. Бывший муж сидит в тюрьме, есть ребёнок которого он ни разу не видел. Запретил подавать на алименты и всячески мне угрожает. Запрещает менять ребёнку фамилию. Я хочу лишить его родительских прав, т.к он ребёнка во первых не знает, во вторых ребёнок не знает кто он такой, в третьих его не интересует на что ребёнок живёт.Бывший женился на мне будучи в тюрьме и захотел ребёнка, как потом выяснилось для того чтоб ему сбавили срок. Проще говоря я одна занимаюсь ребёнком и хочу чтоб бывший к ребёнку не имел никакого отношения. Скажите пожалуйста могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, по вышеперечисленным основаниям, и вообще учитывая то что он сидит в тюрьме нужно ли его согласие на смену фамилии ребёнка на мою. Как мне лишить бывшего родительских прав. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение