Квартира куплена по доверенности, тот кому доверили деньги их истратил

• г. Красноярск

Квартира куплена по доверенности, тот кому доверили деньги их истратил, поселив доверителей в комнату в общежитии не оформив ее в собственность, они подали на него в суд, я,покупатель прохожу как свидетель, могут ли мое право на купленную квартиру признать не действительным?

Ответы на вопрос (3):

Возникает вопрос являетесь ли вы добросовестным приобретателем.

Если вы купили квартиру за рыночную цену, уплатили за нее деньги, не знали и не могли знать, что продавец (доверитель) так поступит, то вы являетесь добросовестным приобретателем и ваше право собственности не может быть прекращено.

Спросить
Пожаловаться

А вы зарегистрировали договор купли - продажи на квартиру и получили свидетельство о праве собственности, и если вы не знали о той ситуации то это не ваша вина а продавцы пусть спрашивают с своего представителя которому доверились, в данном случае вы являетесь добросовестным приобретателем.

Спросить
Пожаловаться

А вы зарегистрировали договор купли - продажи на квартиру и получили свидетельство о праве собственности, и если вы не знали о той ситуации то это не ваша вина а продавцы пусть спрашивают с своего представителя которому доверились, в данном случае вы являетесь добросовестным приобретателем. И потом срок исковой давности 3 года, вряд ли что у них получится.

Спросить
Пожаловаться

Кв куплена по доверенности, тот кому доверили деньги их не отдал доверителю, а поселил его в комнате в общежитии без прописки, от следователя я узнала что ему сделали регистрацию в старой кв,т е в моей без моего ведома, которую я купила 4 г 0 да назад по доверенности и не будет ли этот факт считаться в суде как сговор с тем кому доверил деньги бывший хозяин?

4 ГОДА НАЗАД Я КУПИЛА КВ ПО ДОВЕРЕННОСТИ ЕСТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ И РЕГИСТРАЦИЯ, СЕЙЧАС ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ТОТ КОМУ ДОВЕРИЛИ СДЕЛКУ НЕ ОТДАЛ ДЕНЬГИ ДОВЕРИТЕЛЮ, А ПОСЕЛИЛ ЕГО В КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ БЕЗ ПРОПИСКИаЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ЕГО ПО СТАРОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ТЕ В КУПЛЕНОЙ МНОЮ КВ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА, ДОВЕРИТЕЛЬ СПУСТЯ 4 ГОДА ПОДАЛ НА НЕГО В СУД, Я ПРОХОЖУ КАК СВИДЕТЕЛЬ, МОГУТ ЛИ ЭТОТ ФАКТ ПОСЧИТАТЬ В СУДЕ, ЧТО Я БЫЛА В СГОВОРЕ С ТЕМ КОМУ ДОВЕРИЛСЯ ПРОДАВЕЦ?

Куплена квартира на подаренные деньги + ипотека. Есть расписка о дарении денег на квартиру. Как при разделе квартиры, выделить долю купленную на подаренные деньги? Признать неделимой?

Я получила деньги от матери в сумме 500 тыс. по расписке. Деньги отдала мужу для покупки квартиры. Купленную квартиру он оформил на своего отца. В настоящее время он подал на развод. Как мне доказать, что квартира куплена на совместные деньги и деньги моей матери. Спасибо.

Квартирный вопрос.

В коммунальной квартире 4 комнаты 3 собственника. 1 собственник продал свою комнату вообще не собственнику коммунальной квартиры и остальных не предупредил. Другой собственник подал в суд на собственника который не предупредил остальных собственников и на покупателя комнаты. Может ли он отсудить комнату у покупателя, кто будет возвращать деньги за комнату покупателю, каким образом оставить комнату покупателю в собственности?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Адвокат передавал деньги от покупателя на покупку квартиры продавцу, получил от него расписку в получении денег от адвоката, действовал на основании соглашения и доверенности, затем оформил квартиру на покупателя. Расписок от покупателя при получении денег на покупку квартиры не оформлялось, просто деньги покупатель передал на доверии. Сделка прошла успешно и квартира в собственности у покупателя. Расписка о передаче денег осталась у адвоката. Сейчас отношения между покупателем и адвокатом не дружественные, адвокат выдвигает претензии, что якобы он потратил свои деньги и требует от покупателя их вернуть. С момента сделки прошло почти 2 года. Если будет иск от адвоката в суд, какие могут быть решения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке за сет продажи другой квартиры, которая принадлежала по 1/3 доле мужк, жене и несов. Ребенку. Опека дала ращрешение на продажу первой квартиры при условии выдела доли в новой квартиртире. Однако муж оформил всю квартиру на себя. Жена подала на раздео и просит признать за ней право собственности на 2/3 доли в новой квартире. Приложили все документы по 1 - ой квартире. Суд принимает решение о признании права собственности по 1/3 жене, быв. мужк и ребенку. Договор по покупке спорной квартире в суде не оспаривался. Какие аргументы привести в опровердение решения суда.

Хочу продать комнату в бывшей общежитии, в договоре соц. найма-приватизации указан что комната в коммунальной квартире, хотя это блочное общежитие. Всего 9 комнат, и зарегистрированы в собственность Н-р квартира 4 ком 9, не долевая собственность и не Доля в квартире. Нужно ли при продаже комнаты, поимущественный отказ или согласие соседей!? Спасибо.

Продаю комнату в общежитии. Вид права - собственность. Объект права комната с указанием дома, квартиры и номера комнаты. А также доля в праве собственности на общее имущество в квартире и доме. Нужно ли собирать отказы соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение