Квартира куплена по доверенности, тот кому доверили деньги их истратил

• г. Красноярск

Квартира куплена по доверенности, тот кому доверили деньги их истратил, поселив доверителей в комнату в общежитии не оформив ее в собственность, они подали на него в суд, я,покупатель прохожу как свидетель, могут ли мое право на купленную квартиру признать не действительным?

Ответы на вопрос (3):

Возникает вопрос являетесь ли вы добросовестным приобретателем.

Если вы купили квартиру за рыночную цену, уплатили за нее деньги, не знали и не могли знать, что продавец (доверитель) так поступит, то вы являетесь добросовестным приобретателем и ваше право собственности не может быть прекращено.

А вы зарегистрировали договор купли - продажи на квартиру и получили свидетельство о праве собственности, и если вы не знали о той ситуации то это не ваша вина а продавцы пусть спрашивают с своего представителя которому доверились, в данном случае вы являетесь добросовестным приобретателем.

А вы зарегистрировали договор купли - продажи на квартиру и получили свидетельство о праве собственности, и если вы не знали о той ситуации то это не ваша вина а продавцы пусть спрашивают с своего представителя которому доверились, в данном случае вы являетесь добросовестным приобретателем. И потом срок исковой давности 3 года, вряд ли что у них получится.