От судьи приходили извещения об удвоении штрафа (вместо 300 надо было уже платить 600) , но все своевременно было оплачено.

• г. Санкт-Петербург

Возник вопрос: смогу ли я пройти таможенный контроль и все остальные контроли в аэропорту при выезде за границу (лечу в отпуск в Казахстан) с незначительными штрафами ГИБДД (где-то примерно 5000-8000 тыс. рублей).? От судьи приходили извещения об удвоении штрафа (вместо 300 надо было уже платить 600) , но все своевременно было оплачено.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! Ограничение права на выезд возможно только судебным приставом, и соответствующее постановление должно было Вам направляться. Правда, не исключено, что оно было направлено, однако не получено. Поэтому лучше обратиться в службу судебных приставов и узнать, не применены ли к Вам какие-либо ограничения.

С уважением