Что делать, если у меня двойное гражданство и российский паспорт истек?

• г. Баден-Баден

Я проживаю в германии. Уменя двойное гражданство.. российский паспорт был действителен до января месяца. Что должна я теперь делать.. подавать документы на подтверждения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно. Достаточно явиться в УВМ МВД по месту пребывания в России и поменять паспорт

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве бывшем гражданам Узбекистана? Мною гражданство РФ было получено в 2008 году. Отказ от гражданства Узбекистана было нотариально оформлено. Считается ли что у меня двойное гражданство?

Живут более 20 лет переселенцы из России В Германии имеют двойное гражданство иногда посещают родственников в Росии постоянно проживают вГермании. Надо ли им подавать сведения о двойном граждансве.

Имею двойное гражданство Россия Германия. Проживаю в России. Забрав в Германии пенсионные отчисления лишается ли это немецкого гражданства?

Хотелось бы уточнить. Мой супруг гражданин Казахстана уже 15 лет. Ранее имел паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве (ранее проживал в России, имел гражданство России и служил в российской армии). При подаче заявления на программу переселения соотечественников выяснилось, что гражданство российской федерации за ним сохранилось. (Хотя при принятии казахстанского гражданства он писал в местных органах отказ от российского гражданства). Получается, ему теперь нужно просто восстановить российский паспорт. А я с детьми могу подавать документы без мужа? Спасибо.

В конце 2006 года получила гражданство РФ по упрощенной процедуре. Паспорт гражданина КЗ мне вернули, он давно просрочен. Ребенок на тот момент был несовершеннолетний, получил вкладыш на гражданство РФ. При получение российских документов сказали в УФМС, что мы автоматически лишились гражданства КЗ. Здесь, в России, уже несколько раз поменяли документы, ездила в КЗ по российскому паспорту, проблем не было. Вопрос: имеем ли мы двойное гражданство? И нужно ли подать уведомление о двойном гражданстве?

У меня двойное гражданство. В связи с новым законом РФ о двойном гражданстве какие необходимо представить документы для регистраций двойного Гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

У меня двойное гражданство России и Туркменистана с 2006 г ПМЖ Россия паспортполучила давно российский в паспортном столе уведомлены о двойном гражданстве. Вопрос: должна ли я сейчас сообщать о двойном гражданстве или вставать на учет и куда Спасибо.

Дочь живет в Канаде, имеет канадское гражданство. От российского гражданства не отказывалась, имеет российский паспорт. Нужно ли заявлять о двойном гражданстве?

Татьяна Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение