Как мне получить полное право собственности на квартиры, учитывая отсутствие контакта с сестрой?

• г. Коканд

Полина:

Здравствуйте, меня зовут Полина. После смерти отца, остаются две квартиры одна 1 комнатная другая 2-х,дело в том что родители были в разводе и прямой наследницей становлюсь я,но появляется сестра (которую я видела когда мне было 5 лет и разница у нас с ней 19 лет)-дочь от первого брака моего отца, сама она уже долгое время живет в Туркменистане, и через доверенность заявила о своих правах, таким образом две квартиры в равных долях были оформлены на двух людей на меня и сестру, но на этом все остановилось, прошло уже 7 лет, сестра не дает о себе знать, я живу в одной из квартир, так как другой жил площади не имею. Имею ли я право полностью переоформить на себя квартиры, так как сестра не объявляется и я живу и ухаживаю за жил площадью?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет конечно, лишить сестру права собственности по данному основанию вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Если сестра подала заявление нотариусу о принятие наследства, считается, что она наследство приняла. Получение свидетельства – это право, а не обязанность наследника.

Здравствуйте! Срок приобретательной давности 15 лет, если вы открыто владеете имуществом, как своим собственным. Но вам же известно, что собственник не вы. Так что переоформить не получится, но можно попробовать взыскать расходы на содержание квартиры, если сестра объявится.