Возможно ли лишение водительского удостоверения и административный арест по части 2 статьи 12.27 одновременно или только одно из них?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйса могут по ч 2.ст 12.27 одновременно лешить водительского удостовирения и адменистративный арест до 15 суток. Либо что то одно?

Ответы на вопрос (7):

☼ Здравствуйте,

Лишение водительских прав будет в любом случае, и также на выбор, либо штрафные санкции, либо арест на 15 суток

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, одновременно два наказания назначить не могут, будет либо арест, либо лишение права управления.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Санкция - альтернативная, следовательно, одновременно нельзя применить два наказания, только одно.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Либо то, либо другое. Санкция статьи предусматривает либо административный арест, либо лишение права управления на срок от 1 до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По данной статье предусмотрено альтернативное наказание, либо арест До 15 суток, либо лишение прав. Одновременно два наказания назначить не могут. Рад, если помог вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста адменистративный арест на 5 сутак и штраф на 30 тысяч это что за стотья?

Спросить
Пожаловаться

Часть 3 статьи 12.27 КоАП РФ:

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Меня задержали на мотоцикле без мотошлема, страховки, без водительского удостоверения, в алкогольном опьянении. Суд назначил административный арест сроком трое суток, отсидев я пошёл забирать мотоцикл, а мне сказали что пока я не выплачу штраф мне не отдадут мотоцикл. Спросив за что штраф мне объяснили что за управление мотоциклом без мотошлема, страховки, без водительского удостоверения, в алкогольном опьянении и административный арест не влияет на освобождения от штрафа. Могут ли наложить административный арест и штраф одновременно?

Получение водительского удостоверения. Здравствуйте. Могут ли мне запретить получение водительского удостоверения если я был привлечен по административному правонарушению, то есть я был задержан ГИБДД на автомобиле не имея прав управления и в состоянии опьянения? Отбывал административный арест 10 суток.

Управлял автомобилем в нетрезвом виде не имея водительского удостоверения. Суд назначил административный арест 3 суток. Сейчас обучаюсь в автошколе. Могут ли мне отказать в выдаче в. у.?

В 2013 году управлял автомобилем в нетрезвом виде не имея водительского удостоверения. Суд назначил административный арест 3 суток. Сейчас обучаюсь в автошколе. Могут ли мне отказать в выдаче в.у.?

Скажите пожалуйста какое наказание несет нарушитель за вождение в нетрезвом виде, совершившего дтп, будучи лишенного водительского удостоверения? Может ли быть наложен штраф и арест одновременно?

Будет ли фигурировать в справке о несудимости административный арест по причине скрытия с места ДТП. в ДТП пострадал только бампер. Суд постановил не лишать водительского удостоверения, а вынес постановление об аресте на двое суток. Финансовый вопрос с пострадавшей стороной урегулирован.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.--А срок наказания продлевается заново? Или продолжает идти с момента лишения водительского удостоверения.

Меня зовут Алексей. Меня лишили водительского удостовнрения за вождение в нетрезвом виде и я ездил без прав, т.к. по адм. кодексу штраф был 5-8 МРОТ. Но сейчас я слышал, что была внесена поправка в кодекс: штраф 10-15 МРОТ или административный арест на 15 суток. ОбЪяснитев каком случае налагается штраф, а в каком арест и как его избежать (ареста)?

Меня зовут Алексей. Меня лишили водительского удостовнрения за вождение в нетрезвом виде и я ездил без прав, т.к. по адм. кодексу штраф был 5-8 МРОТ.

Но сейчас я слышал, что была внесена поправка в кодекс: штраф 10-15 МРОТ или административный арест на 15 суток. ОбЪясните в каком случае налагается штраф, а в каком арест и как его избежать (ареста)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение