Возможно ли лишение водительского удостоверения и административный арест по части 2 статьи 12.27 одновременно или только одно из них?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйса могут по ч 2.ст 12.27 одновременно лешить водительского удостовирения и адменистративный арест до 15 суток. Либо что то одно?

Ответы на вопрос (7):

☼ Здравствуйте,

Лишение водительских прав будет в любом случае, и также на выбор, либо штрафные санкции, либо арест на 15 суток

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, одновременно два наказания назначить не могут, будет либо арест, либо лишение права управления.

Удачи вам и всего наилучшего

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Санкция - альтернативная, следовательно, одновременно нельзя применить два наказания, только одно.

Нет. Либо то, либо другое. Санкция статьи предусматривает либо административный арест, либо лишение права управления на срок от 1 до 1,5 лет.

Здравствуйте! По данной статье предусмотрено альтернативное наказание, либо арест До 15 суток, либо лишение прав. Одновременно два наказания назначить не могут. Рад, если помог вам.

Скажите пожалуйста адменистративный арест на 5 сутак и штраф на 30 тысяч это что за стотья?

Часть 3 статьи 12.27 КоАП РФ:

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.