Индексация пенсии за 2016 год неработающему пенсионеру

• г. Ханты-Мансийск

В 70 лет я ушла на пенсию с 28 декабря 2016 года, положена мне индексация пенсии за 2016 год.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

☼ Здравствуйте,

Никакой индексации пенсии за 2016 г. вам не положено, если пенсия оформлена только 28 декабря

Желаю Вам удачи и всех благ!