Незаконное начисление за отопление без учета фактического потребления - особенности центрального отопления без ИПУ

• г. Казань

Добрый день. Разъясните пожалуйста, законно ли начисляют плату за отопление за полный месяц, если тепло поступало только три дня. у нас центральное отопление, общедомового и индивидуальных приборов учета нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Законно в данном случае, оплату за отопление вообще обычно раскидывают на весь год

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ВСЕ зависит от того, какой у ВАС порядок начисления - Если плата за отопление разбросана на весь год - то это законно.

Если платите только в отопительный сезон - то нет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Плата за отопление только в отопительный сезон и на что нам тогда ссылаться в теплосетях требуя перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ССЫЛАТЬСЯ - на неосновательное обогащение теплосетей - взяли деньги за не оказанные услуги

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена у застройщика. Дом оборудован общедомовым прибором учета и также квартирным. Теплоэнерго отказывается при начислении платы за отопление принимать в учет показания квартирных приборов учета и начисляет плату исходя из учета только общедомового прибора учета. Куда обратиться по этому вопросу и какие заявления необходимо подать.

Многоквартирный дом оборудован индивидуальным тепловым пунктом (ИТП) для приготовления горячей воды (ГВС). ИТП не оборудован приборами учета тепла к нему и холодной и горячей воды. Тепло в дом измеряется общедомовым прибором учета тепла и это тепло используется как для отопления, так и для ГВС. При расчетах за потребленное тепло ТСЖ показания общедомового прибора тепла относит все на отопление, а тепло на ИТП начисляется плюсом к уже учтенному общедомовым прибором (и отнесенное на отопление). Насколько правомочен этот подход. Сергей.

Новый многоквартирный дом. Квартира оборудована приборами учета тепла (центральное отопление). 3-4 квартиры не установили счетчики тепла. Кроме этого в доме есть "Фитнесс-центр" и другие организации, в которых тоже отсутствуют приборы учета. Ссылаясь на то, что дом не оборудован полностью индивидуальными приборами учета тепла, нам начисляют плату за тепло по общедомовому потреблению. Насколько это законно?

День добрый. В МКД нет радиаторов отопления в нежилых помещениях (подъезды, подвалы, чердаки). Севтеплоэнерго начисляет оплату отопления ОИ собственникам индивидуальных котлов. И не стесняется с экранов ТВ рассказывать, что мы обязаны платить. Разьясните пожалуйста почему нас обязывают платить если нет предоставленной услуги отопления подъездов? Разъясните пожалуйста.

В многоквартирном доме (МКД) нежилое помещение. МКД оборудован общедомовым прибором учёта по отоплению. У меня в нежилом помещении стоит индивидуальный счетчик на отопление. Во всех жилых и нежилых помещениях данного МКД индивидуальных приборов учёта по отоплению нет. Управляющая компания ссылается на ПП РФ от 16.04.2013 № 344 пункт 42.1 и выставляет счет на оплату отопления без учета моего счетчика. Как правильно и на основании каких нормативных документов должно быть рассчитано отопление нежилого помещения?

Проживаю в 142-х квартирном доме, одна квартира не заселена и там не установлен индивидуальный прибор учета тепла, у всех остальных квартирах приборы установлены. УК ссылаясь на на пунт 42 (1) Постановлния правительства РФ 344 от 16.04. 2013 г. со всех жильцов дома плату за тепло берет не по показаниям индивидуальных приборов учета тепла а по нормативным тарифам. Законны ли дествия УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли начисление платы за тепло в первый и последний месяцы отопительного периода как за полный месяц независимо от начала и окончания отопительного периода (услуга оказывалась не полный месяц)?

Дом без приборов учета потребленного отопления. Расче по нормативуРасчет оплаты осущкствляется по нормативу.

Арендую у ТСЖ нежилое помещение (подвал). Приборов отопления (радиаторов)нет. Но плату за отопление начисляют регулярно. Законно ли это? Спасибо.

Дом не оборудован счетчиком учета тепла, расчет тепла происходит по нормативам, т.е.берут за тепло за целый месяц, а не за фактические дни в месяце. В этом году наградили за отопление за полные месяца с января по май, и наградили за октябрь. Фактически тепло в мае быдо 9 дней, а в октябре подключили только с 15 октября. Вопрос: при нормативной оплате есть точное количество месяцев, за которые должны брать плату за отопление, например 7, или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение