Как обезопасить свою покупку квартиры в Москве при наличии временной прописки пожилой женщины - советы по составлению договора купли-продажи и гарантии ее выселения в течение 3 м

• г. Москва

Собираюсь купить квартиру в Москве. Я нашла вариант, который очень устраивает меня по всем параметрам, но так складываются обстоятельства, что в течении 3-х месяцев после регистрации сделки в этой квартире будет прописана пожилая женщина (она не является собственником квартиры). Посоветуйте, пожалуйста, что нужно обязательно упомянуть в договоре купли-продажи и дополнительных обязательствах о ее выписки в 3-х месячный срок.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!Договор купли-продажи оговаривает условия между продавцом и покупателем и прав третьих лиц прямо не касается, поэтому в такой ситуации записывается в тексте договора о том, что на момент подписания договора в квартире зарегистрирована по месту жительства указанная женщина-ФИО,что не является для приобретаемой квартиры обременением, а указанная женщина дала обязательство о снятии с регистрационного учёта в квартире в срок до такого-то числа.Указанная женщина должна дать Вам нотариально заверенное обязательство о снятии с регистрационного учёта с указанием адреса, куда намерена выехать, а также указать, что при невыполнении обязательства признаёт иск о выселении и просит рассмотреть дело о выселении её в указанный адрес в её отсутствие.Тогда при нарушении ею обязательства Вы сможете её выселить на основании обязательства.