Многодетная мама с возрастными детьми стоит перед дилеммой - оставить детей без присмотра или явиться в суд?

• г. Тюмень

Здравствуйте, у моего среднего сына некий человек отобрал телефон. Спустя почти два года, меня вызывают в суд свидетелем. Суд проходит в другом городе, который располагается в 250 км от того города где мы живём. Я многодетная мама, детям 4, 9, 13 лет. У нас садики, школы, секции. Детей я не могу оставить без присмотра и уехать в другой город. Является ли эта причина,, обременена тремя несовершеннолетними детьми,, уважительной для неявки в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, нет, вы обязаны явиться по вызову суда. В противном случае вас могут доставить принудительно.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае, увы, обязаны являться, процесс уголовный

Всего доброго, желаю удачи.