Правомерность исключения из членов производственного кооператива без выплат по причине неадекватного исполнения обязанностей

• г. Ангарск

Член производственного кооператива ненадлежаще без уважительной причины исполнял обязанности, предусмотренные Уставом. Правление кооператива исключило из членов кооператива без каких-либо выплат. Правомерны ли действия правления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Чтобы дать точный ответ, нужно видеть сам устав, пока что остается только гадать

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Действия правления неправомерны в части того, что такие решения должны приниматься общим собранием членов кооператива, но в любом случае нужно учитывать устав кооператива. Удачи и всего наилучшего.