Проблемы раздела имущества после развода - возможность аннулирования дарственной сделки

• г. Москва

Помогите пожалуйста, мы с мужем развелись 1,5 года назад, а раздел имущества идет до сих пор. Суд поделил квартиру, но в кассации я узнала, что он сделал дарственную на свою маму. Документы еще с Мосгорсуда не вернулись, что бы понять на каком этапе он подарил квартиру. Есть ли у меня шансы аннулировать сделку?

Ответы на вопрос (3):

Шансы есть. Звоните помогу.

Спросить
Пожаловаться

Если он продал кватиру, которая находилась в совместной собственности (не разделенной), он нарушил ваши права сосбтвенника.

Вы имеете право или обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной, такая сделка признается недействительно в безусловном порядке, так как по ней не были уплачены деньги.

обращаться с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. И требовать признания за вами права собственности на 50% доли

Спросить
Пожаловаться

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем 3 года назад. При разводе на раздел имущества не подавали. В браке была куплена квартира, приватизирована на меня, там прописана только я. есть ли у меня шанс оставить всю квартиру себе? Могу ли я подать на раздел всего нажитого имущества в случае раздела квартиры? У мужа есть еще 2 квартиры, но оформленные на других людей.

Мои родители развелись. В браке была куплена квартира, на деньги от продажи квартиры мамы. Отец денег на покупку квартиры не добавлял. Зеленка оформлена на маму. Вопрос: если мама продаст квартиру, может ли отец анулировать сделку (через суд, якобы раздел имущества купленного в браке). И как нам поступить?

Уважаемые юристы помогите пожалуйста.

Мы с мужем развелись 2 года назад. Раздел имущества, в том числе квартиры не производили. Как произвести раздел имущества и какие документы нужно представить в суде?

День добрый! Мы с мужем в разводе. У нас есть квартира, приобретенная в браке. Мы сделали раздел совместно нажитого имущества, каждому досталось по 1/2 доли квартиры. Свою долю год назад муж подарил нашему общему сыну, сделав дарственную у нотариуса. Сделка была зарегистрирована в кадастровой палате. Вопрос: могут ли со временем (дай, бог, здоровья моему мужу) его дети от первого брака опротестовать эту дарственную. Они взрослые, не инвалиды и не пенсионеры)

С мужем развелась пол года назад, имущество не делили. Дом куплен в браке но родителями, оформлен на меня. Если я сделаю дарственную на родителей, может ли бывший подать на раздел имущества?

Мы развелись с мужем 2 года назад, теперь делим имущество. Дело по разделу имущества-в прцессе... И вот я недавно узнаю, что мой экс-муж.. будучи еще на мне женат.. приобрел недвижемое имуществов виде пилораммы (а это прибыльное дело) за 100 тыс руб... в 2006 году.. Имею ли я право подать в суд какой-либо документ (и разъясните мне пожалуйста.. какой документ мне нужно подать в суд), для раздела и этого недвижемого имущества.. Пока у нас еще идет.. судебный процесс по разделу имущества... И еще один вопрос... он так же платит мне аллименты... в размере 1000 руб... а свой доход от пиллораммы (разделка дерева) он скрывает... имею ли я право подать заявление (или что, какой документ?) судебным приставом для пересмотра моих алиментов... Разъясните пожалуйста. Спасибо.

В 2006 году мой супруг будучи в браке подарил имущество моей маме, через год в 2007 году мама подарила это же имущество мне. В 2013 году мы с супругом развелись. Сегодня 3 сторона хочет признать сделки 2006 и 2007 года мнимыми. Для того чтобы выделить 0,5 доли имущества мужа в свою пользу. Муж им должен денег, у них есть исполнительный лист на сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня такая ситуация непростая... в 2005 году мы с мужем расписались и в приобрели 2 х квартиру, где муж подарил мне 1.2 квартиры, в 2008 году развелись, на раздел имущества не подавали, через месяц сошлись и до 2014 года мы жили одной семьёй, 3 года назад у мужа появились проблемы из сердцем и в 2014 году он умер. Где теперь война за пол квартиры со свекровью. Которая не интнрисовалась здоровьем сына а квартирой очень заинтерисована, вплоть до того что бы анулировать мою дарственную. Могу ли я спустя время всётаки вернутся к разделу имущества и свекровь успокоить уже.

Что мне делать: с мужем развелись 4 года назад, не в суде, имущество не делили. В браке приобрели квартиру, в которой все еще вместе проживаем. Несколько месяцев назад супруг нашел другую женщину и просит меня съехать с квартиры. Квартира оформлена на него. В интернете пишут, что сроки для раздела имущества в суде прошли. Неужели мне придется отдать свою же квартиру?

У меня такой вопрос: мои законные родители уже 2 года в разводе, По закону, в течении 3 лет они имеют право подать на раздел имущества. Сейчас готовят документы на раздел. Собственником одной из квартир является моя мама, она сделала на меня (своего законного сына) дарственную.

При разделе имущества эта квартира будет являться объектом раздела? Будет ли дарственная иметь дальнейшую юридическую силу? Не получиться ли так, что квартиру заберут у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение