Человек решил найти работу по совместительству так как на первой работе работает.

Читайте также:
• г. Нижний Новгород
Вопрос №13305204

Человек решил найти работу по совместительству так как на первой работе работает шесть лет за 3200 в месяц нашел работу в школе помошником повара взяли на работу но спрашивают справку об отсуствии судимости у него была по 166 ч 1 в в 2007-2009 скорей всего она погашена очень бы не хотелось чтобы писали в справке о погашеной деревня маленькая где проживает этот человек 7 лет а тут такое узнать даже о погашеной подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
14.10.2017, 16:24

В данном случае к сожалению в справке это будет указано, поскольку данные хранятся в базе, и тут ничего сделать нельзя, никак из справки убрать не получится эти сведения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.10.2017, 16:28

К Сожалению судимость которая когда-либо была всё равно будет указана в справке и в таком случае работодатель откажет. Удачи и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2010, 22:42

Почему же забыть?! Вы же сами, при чем совершенно верно указали срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления - 10 ЛЕТ, вот из этого и исходите. Обычно, на практике, проверка финансово-хозяйственной деятельности проводится за 5 лет, предшествующие проведению проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 16:24

По указанной статье от 2 до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чита

В приеме на работу отказываю, говорят, что в справке не написано, что судимость погашена.

Была судимость в 2001 г., освобожден в 2003 г. ст. 158 УК, сейчас она естественно погашена (срок давности уже 16 лет). В справке о судимости она прописана, но написано, что погашено. Просто написано, 2001 г.был осужден, в 2003 освобожден условно-досрочно. В приеме на работу отказываю, говорят, что в справке не написано, что судимость погашена. Предложили подать в суд о снятии судимости. Можно ли подать в суд?

Юрист г. Барнаул
01.11.2019, 06:57

Добрый день.

Подавать в суд не нужно, судимость у Вас погашена по закону. А убрать сведения о привлечении из база данных МВД, в Вашем случае к сожалению не получится. Порядок внесения данных о преступлениях предусмотрен Типовым положением, утвержденным совместным приказом правоохранительных органов от 29.12.2005 «О едином учете преступлений». Согласно п. 4.1 Положения сведения об уголовно наказуемых деяниях вправе фиксировать дознаватель, прокурор, следователь.

[quote][u]Удаление информации из ГИАЦ РФ предусмотрено только по реабилитирующим основаниям (п. 38 Положения).[/u][quote][/quote][/quote]

Исходя из практики иногда гражданам России удавалось добиться удаления информации из системы ГИАЦ РФ. [b][u]Но речь идет о данных, которые были занесены в базу случайно или по ошибке не были удалены из нее.[/u][b][/b][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
08.09.2017, 21:26

Здравствуйте. Вопросы надо формулировать таким образом, чтобы они были понятны не только Вам.

Из того, что Вы сообщили - понять ничего не возможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Работа, связанная с образовательным (воспитательным) процессом на полную ставку не подтверждается.

Мама больше 25 лет проработала учителем. В письменном отказе Пенсионного фонда было указано, что период работы с 01.09.2000 г. по 31.12.2005 г. в должности заместителя директора по учебно-методической работе в сельской школе на 0,75 ставки не засчитывается в специальный стаж. Также в ПФ были представлены справки о ведении часов педагогической нагрузки:

2000 - 2001 гг. - 21 час;

- 2001-2002 гг. - 14 часов;

- 2002 - 2003 гг. - 18 часов;

- 2003 - 2004 гг. - 15 часов в неделю. Однако и на это нашли ответ: условия выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки) , установленной за ставку заработной платы не подтверждаются. Работа, связанная с образовательным (воспитательным) процессом на полную ставку не подтверждается.

Также на этих же условиях в специальный стаж не был включен период работы с 01.09.2007 г. по 31.08.2008 г. в должности заместителя директора по учебно-методической работе на 1,0 ставки. При этом педагогическая нагрузка составляла:

- 2006 - 2007 - 14 часов;

- 2007 - 2008 - 15 часов в неделю. Правомерен ли отказ ПФ?

Юрист г. Ставрополь
19.01.2014, 10:47

Светлана, вам без обращения в суд не обойтись.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
19.01.2014, 10:47

С 2000 года работа в должности учителя должна быть на полную ставку, чтобы включаться в льготный стаж. На первый взгляд отказ правомерен

Вам помог ответ?ДаНет

У человека была погашена судимость 5 лет назад (срок был условный), на работе требуют справку об отсутствии судимости,

У человека была погашена судимость 5 лет назад (срок был условный), на работе требуют справку об отсутствии судимости, что будет указано в такой справке? Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.05.2016, 16:26

Если судимость погашена, он считается не судимым. А вот что будет сказано в справке трудно сказать. Скорей всего не судим.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск
16.05.2016, 16:27

В справке будет указание на судимость по определенной статье. А Закон - УК РФ указывает какое время на погашение судимости за преступления различной степени тяжести.

Вам помог ответ?ДаНет

Если судимость погашена-она должна быть снята?

Человек был осужден по статья 158 часть 3 и 160 ч.3 в сентябре 2003 г., приговорен к 3,3 года условно, исправно отмечался в отделе исполнения наказаний. Теперь уже в декабре 2017 по месту работы затребовали справку об отсутствии судимости, справка получена через портал госуслуг и там указана судимость. Если судимость погашена-она должна быть снята? Почему она отражена в справке?

Юрист г. Тольятти
28.12.2017, 13:04

В справке об отсутствии или наличии судимости указываются в том числе и погашенные судимости с указанием оснований их погашения.

Погашенная судимость не "снимается", так как она погашения

А снятие судимости-несколько иное понятие, это именно снятие судимости до её погашения, а правовые последствия одинаковые.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос такой почему она не погашена?

На работу просят справку о наличии (отсутствии) судимости... условная судимость была в 2000 году... на пол года... при заказе справки... пришел ответ что судимость есть и какая тоже описано... Вопрос такой почему она не погашена?

Юрист г. Пермь
05.09.2014, 07:08

Смотря куда вы устраиваетесь и по какой статье были осуждены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
05.09.2014, 08:55

Уважаемая Татьяна Юрьевна!

Вы действительно уже не судимы. Вместе с тем в соответствии с Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 05.05.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" в справке указываются все сведения, включая погашенные судимости.

Сотрудники МВД руководствуются при этом не столько законами «О персональных данных» и «О полиции», сколько приказом МВД России № 89 дсп от 12 февраля 2014 года "Об утверждении наставления по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации»

http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=91914

В соответствии с подпунктом "г" пункта 15.2 вышеуказанного приказа учетные документы хранятся на лиц, имевших судимость до достижения ими 80-летнего возраста, после чего карточки уничтожаются, а сведения архивируются и хранятся постоянно.

Это незаконно. сроки хранения персональных данных должны устанавливаться Федеральным законом, а не подзаконным актом, что следует из п. 7 ст. 5 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

Однако ни закон «О персональных данных», ни закон «О полиции» не предусматривают сроки хранения информации об имевшей место судимости. При такой ситуации, полагаю, следует руководствоваться предписаниями Конституции РФ и статьи 5 Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных от 28 января 1981 года, ратифицированной Российской Федерацией Федеральным законом от 19.12.2005 N 160-ФЗ "О ратификации Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных", согласно которым данные личного характера сохраняются в форме, позволяющей идентифицировать субъекты данных, не дольше, чем это требуется для целей хранения этих данных.

В соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» внесению в банки данных подлежит информация о лицах, осужденных за совершение преступления.

Однако в соответствии с ч. 8 ст. 17 указанного закона персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

При неустановлении федеральным законом сроков хранения персональных данных полагаю, что информация о судимости сохраняется в форме, позволяющей идентифицировать субъекты данных, значительно дольше, чем это требуется для целей хранения этих данных.

При такой ситуации налицо нарушение прав гражданина, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, так и статьей 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ратифицированной Российской Федерацией.

По смыслу части 1 ст. 8 указанной Конвенции хотя данные, содержащиеся в информационных массивах МВД являются, с одной стороны, публичной информацией, их систематическое хранение и обработка означает, что они доступны для раскрытия, когда другие лица, помимо заинтересованного человека, могли забыть о нем.

Кстати, на нарушение права на личную жизнь длительным хранением информации об уголовных делах указывал и Европейский суд по правам человека (Постановление ЕСПЧ от 13.11.2012 по делу "M.M. (M.M.) против Соединенного Королевства" (жалоба N 24029/07) // Бюллетень Европейского Суда по правам человека", 2013, N 4).

Исходя из всего сказанного резюмирую следующее:

Вы имеете право на судебную защиту в соответствии с законом РФ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан».

К жалобе в суд следует приложить копию справки о судимости (ее надо заказать по месту жительства), а также квитанцию об уплате госпошлины (200 рублей).

При отказе в удовлетворении Ваших требований в суде Вы праве обратиться в Конституционный Суд РФ и Европейский суд по правам человека.

При обращении ко мне возможно я смогу решить данную проблему - удаление из информационных массивов МВД сведения о судимости.

Судебных решений по России, в соответствии с которыми сведения удалены уже десятки и сотни!

такими вопросами я занимаюсь и в ряде случаев это сделать удалось.

если потребуется судебная практика. то вышлю.

Обращайтесь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Что будет указано в справке о наличии/отсутствии судимости, которую выдает УВД?

В 2008 году была осуждена условно. Судимость погашена. Справка нужна на работу. Что будет указано в справке о наличии/отсутствии судимости, которую выдает УВД? Спасибо.

Юрист г. Ульяновск
22.02.2013, 22:16

Будет указано, когда, каким судом и к какому наказанию вы были приговорены

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли у вас получить такую справку?

Была судимость и в этом году в декабре погасится. На работе потребовали от всех справки об отсутствии судимости. Работу очень люблю. Работаю 6 й год и хотелось бы получить справку об отсутствии судимости. Возможно ли у вас получить такую справку?

Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
17.05.2017, 14:02

Здравствуйте, Татьяна Федоровна!

У нас нет. Вам следует обратиться в свое отделение полиции за получением справки об отсутствии судимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.05.2017, 14:03

А мы причем интересно?

Справку о судимости выдают в МВД, если вы не в курсе.

Там будет отражена ваша судимость и она никуда не денется

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.05.2017, 14:08

Просто надо решить насколько законно требовать от вас предоставление такой справки. Если незаконно, то просто не предоставляйте, вас за это уволить не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4616987
Юрист г. Москва
17.05.2017, 14:09

Обратиться в справочный центр ИИЦ МВД по месту жительства и получите справку. В ней однако будут содержаться сведения о привлечении к уголовной ответственности, но судимость ваша в декабре юридически существовать не будет без всякой справки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
17.05.2017, 14:53

Здравствуйте, Татьяна Федоровна! Вы можете обратиться за получением справки в полицию, но информация о судимости будет указана в данной справке, так как она хранится в базе и не подлежит удалению. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.05.2017, 16:19

Обращаться в органы МВД РФ в настоящее время бесполезно, т.к. вам справку об отсутствии судимости никто не даст. Ваша судимость автоматически погасится в декабре. Если хотите досрочно снять судимость, то с таким ходатайством надо обращаться сразу в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение