Возможно ли отказаться от установленных счётчиков на воду, если платежи превышают нормативы и я почти не присутствую дома?

• г. Брянск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу я отказаться от уже установленных счётчиков на воду? Я стала платить намного больше, чем по нормативу, хотя дома почти не бываю?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно можете. Для этого написать три заявления (в 2-х экземплярах) по установленному образцу: 1) в управляющую контору, 2) в производ. Объединение водоснабжения и водоотведения, 3) в управление региональной тепловой сети.

В заявлениях указываете свой полный адрес и обязательного контрактный номер телефона. Второй экземпляра каждого заявления забрать себе, но сделать отметку о принятии заявления с датой и печатью. Если получите отказ в отключении счетчиков, нужно обращаться в суд.