Каким образом можно сейчас наследовать вклады в банке, о которых узнали недавно?

• г. Канск

Знакомая женщина, является внучкой умершей 8 лет назад бабушки. Из наследников остались только она и брат. В права наследства никто не вступал. Каким образом можно сейчас наследовать вклады в банке, о которых узнали недавно?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь сначала нужно установить факт принятия наследства в соответствие со ст.264 ГПК РФ. Признается, что наследник принял наследство, когда он фактически вступил во владение наследственным имуществом.Иск подается по месту жительства заявителя. Затем с решением суда обратиться к нотариусу.