Судебный процесс по возвращению авто после проведения экспертизы в ровд

• г. Чита

Здравствуйте. В октябре прошлого года у меня изъяли авто в гаи по подозрению на сварочные швы для проведения экспертизы передали в местное ровд. Экспертизу долго не проводили я подал жалобу в прокуратуру там пояснили что в ровд нет финансирования в феврале 2017 меня вызвал следователь и объяснила что экспертизу провели и выяснилось что машина распил и номера кузова переваривались и она должна отправить запрос в интерпол на установление настоящего номера кузова моего авто по идентификационному коду который нашли на кузове что машину она не может отдать.08.07.2017 я написал заявление на имя начальника ровд и получил ответ что машину не могут отдать так как переварены номера и вернут только после ответа из интерпола. Августе она снова меня вызвала пояснив что пришел ответ на запрос что я могу забрать машину когда я попросил показать мне ответ и показать родные номера. Следователь после того как прочитала ответ на запрос пояснила мне что номера родные и вы может будете ездить после того как отправит запрос с интерпола эксперту который проводил экспертизу машину отдаст после того как ответит эксперт. На следующий день я снова пришел к ней и она пояснила что эксперт сказал что машина все равно распил так как имеются швы на задних парогах и она разговаривала с начальником гаи тот ей ответил что в то время на учет ставили распилы (авто на учете в могоче с 2010 г) и она изымает сорку что документы передают в гаи для снятия с регистрации что на авто ездить нельзя машину я забрал.22 сентября автоэксперт провел моему авто независимую экспертизу и пояснил что номера кузова не переваривались авто после дтп

--

Неизвестно Неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в суд об отмене постановления на основании которого у вас изъяли авто с требованием его возврата, в суде предоставить акты не зависимой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Я купил авто по дкп которое вскоре забрали дпс прямо возле магазина но подозрению переваренной номерной планки кузова,простояла она там с декабря 2014г была проведена экспертиза в которой указанно что авто был разьединем и снова соеденен по задней части кузова(распил)и вернули ноябрь 2015г сор и гос номера изьяли. ПТС я не отдал.проверил авто по базе ГИБДД дважды через знакомых.на авто был наложен запрет на регистрационные действия, я сделал гос номера повторно и продолжал ездить,так как переригестрировать её запретили а ездить нет.и тут её забирают на посту мотивируя тем что авто утилизировано,14мая2015г и в гаи мне сказали что собственик может забрать только двигатель и всё!

У меня в октябре изъяли авто по подозрению распила следователь говорит что эксперты приедут из читы для проведения экспертизы прощло полтора месяца я подал жалобу в прокуратуру мне пришел ответ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела но машину так и не отдают следователь говорит что не отдаст пока не проведут экспертизу прошел еще месяц у следователя телефон выключен что мне делать как забрать машину и на каком основании они не отдают ее ведь уголовное дело они возбудить не могут пока не будет экспертизы а прошло уже 2.5 месяца.

Забрали авто на экспертизу, экспертизу авто прошёл, ни чего не выявили, авто возвращают, а документы на него нет, сказали что отправили запрос в интерпол и только по результатам запроса их вернут, все это время мне нельзя пользоваться авто, законно ли это? И сколько длиться запрос?

Здравствуйте у меня изъяли авто на экспертизу на распил в овд нашего города экспертиза показала что номера кузова не изменялись и не переваривались обнаружили швы на на порогах на задних дверях в возбуждении уголовного дела отказано следователь говорит что материалы дела передают в гаи и там аннулируют регистрацию машина уже 6 лет стоит на учете ставили на учет тоже в нашем городе.

Купил автомобиль и при постановке на учёт у сотрудника вызвало подозрение на изменение номера кузова, отправили на экспертизу, забрали СОР, птс и машину оставили мне, сказали в течении недели будет заключение, перед гаи ездил в сервис на осмотр где мне сказали что автомобиль не подвергался распилу и изменению номеров кузова, прошло 15 дней нету звонка, я поехал в отдел полиции где ведется дело, они позвонили эксперту который ответил что номера кузова подверглись изменению, при этом я им поясняю что проехал около 5 сервисов где мне все развели руками и сказали что машина не распил, без изменений номера кузова и т.д. на что мне сказали заключения не готово ожидайте, как мне действовать если в заключении все же напишут что номера кузова подверглись изменению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 месяца назад купила авто, при постановке на учёт выяснилось, что авто в розыске Интерпола, инициатор страна Белорусь.

Меня отправили на экспертизу, экспертиза показала, что номера машины оригинал и ничего не перебито. Машину забрали на штрафстоянку, документы изъяли, уголовное дело заводить не стали.

Прошло 4 месяца, ни ответа-ни привета. Но! Дознаватель сообщила, что в ОВД пришло уведомление о том, что Белорусия получила письмо о нахождении транспортного средства и теперь ждём второго письма с решением.

За это время, приложив не мало усилий и денег я вышла на следователя в Белорусии, который сообщил, что дело на мою машину у них нет и она обсалютно чиста! Муж бывшей хозяйки машины ездил в Белорусию и попался пьяный за рулём этого авто и скрылся, от этого и подали машину в розыск, чтобы его найти быстрее, т.к. думали, что машина лично этого мужчины. Суд был в августе, его признали виновным и дали срок лишения 3 года и большой штраф.

Следователь сказал, что вскором времени должны прислать в Россию письмо о том, что машина чистая, но она все равно в розыске будет, потому что не найти конкретного инициатора.

У меня вопрос, если дай Бог все будет хорошо и пришлют положительное письмо, то как снимать авто с розыска? И каковы официальные сроки ответа Интерпола? В органах мне сообщили, что от 2 х мес, до несколько лет, мол ждите может через месяц, а может и года через 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение