Судебный процесс по возвращению авто после проведения экспертизы в ровд

• г. Чита

Здравствуйте. В октябре прошлого года у меня изъяли авто в гаи по подозрению на сварочные швы для проведения экспертизы передали в местное ровд. Экспертизу долго не проводили я подал жалобу в прокуратуру там пояснили что в ровд нет финансирования в феврале 2017 меня вызвал следователь и объяснила что экспертизу провели и выяснилось что машина распил и номера кузова переваривались и она должна отправить запрос в интерпол на установление настоящего номера кузова моего авто по идентификационному коду который нашли на кузове что машину она не может отдать.08.07.2017 я написал заявление на имя начальника ровд и получил ответ что машину не могут отдать так как переварены номера и вернут только после ответа из интерпола. Августе она снова меня вызвала пояснив что пришел ответ на запрос что я могу забрать машину когда я попросил показать мне ответ и показать родные номера. Следователь после того как прочитала ответ на запрос пояснила мне что номера родные и вы может будете ездить после того как отправит запрос с интерпола эксперту который проводил экспертизу машину отдаст после того как ответит эксперт. На следующий день я снова пришел к ней и она пояснила что эксперт сказал что машина все равно распил так как имеются швы на задних парогах и она разговаривала с начальником гаи тот ей ответил что в то время на учет ставили распилы (авто на учете в могоче с 2010 г) и она изымает сорку что документы передают в гаи для снятия с регистрации что на авто ездить нельзя машину я забрал.22 сентября автоэксперт провел моему авто независимую экспертизу и пояснил что номера кузова не переваривались авто после дтп

--

Неизвестно Неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в суд об отмене постановления на основании которого у вас изъяли авто с требованием его возврата, в суде предоставить акты не зависимой экспертизы.