Возможность получения двух пособий одновременно для многодетных семей с детьми до 3 лет

• г. Тюмень

Пособие многодетным на детей до 3 х лет.

Здравствуйте! Мы живём в Тюмени. У нас 10.06.2017 г родился четвёртый ребёнок, мы получаем пособие до 1,5 лет и квартальное пособие, как малоимущие. До меня дошла информация, что мы имеем право получать и пособие до 3 лет, одновременно с пособием до 1,5. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да это так такое пособие вы получать вправе.

Если среднедушевой доход на члена семьи ниже суммы 20 000 руб., установленной в Тюменской области, то один из родителей (усыновителей) может оформить соцвыплату на третьего и следующих детей (губернаторскую выплату). Это возможно при условии, что ребенок родился после 31.12.2012 г.

Выплачивается до 3-летия ребенка на каждого из детей.

Для возобновления выплаты документы нужно подавать каждый год.

Заявитель и ребенок должны иметь российское гражданство.

Выплата устанавливается Ст. 14.2 Закона № 331 от 28.12.2004

Надежда, да, вы имеет на это право. ЗАКОН

ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 декабря 2004 года N 331

Статья 14.2. Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей

(введена Законом Тюменской области от 03.10.2012 N 76)

1. Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей устанавливается одному из родителей (усыновителей), являющемуся гражданином Российской Федерации и проживающему в Тюменской области, на рожденного (рожденных) после 31 декабря 2012 года третьего ребенка и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, если среднедушевой доход семьи не превышает величину, установленную Правительством Тюменской области.

2. Размер, порядок и условия предоставления ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка и последующих детей устанавливаются Правительством Тюменской области. О

Всего доброго!