Возможность получения двух пособий одновременно для многодетных семей с детьми до 3 лет

• г. Тюмень

Пособие многодетным на детей до 3 х лет.

Здравствуйте! Мы живём в Тюмени. У нас 10.06.2017 г родился четвёртый ребёнок, мы получаем пособие до 1,5 лет и квартальное пособие, как малоимущие. До меня дошла информация, что мы имеем право получать и пособие до 3 лет, одновременно с пособием до 1,5. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да это так такое пособие вы получать вправе.

Если среднедушевой доход на члена семьи ниже суммы 20 000 руб., установленной в Тюменской области, то один из родителей (усыновителей) может оформить соцвыплату на третьего и следующих детей (губернаторскую выплату). Это возможно при условии, что ребенок родился после 31.12.2012 г.

Выплачивается до 3-летия ребенка на каждого из детей.

Для возобновления выплаты документы нужно подавать каждый год.

Заявитель и ребенок должны иметь российское гражданство.

Выплата устанавливается Ст. 14.2 Закона № 331 от 28.12.2004

Спросить
Пожаловаться

Надежда, да, вы имеет на это право. ЗАКОН

ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 декабря 2004 года N 331

Статья 14.2. Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей

(введена Законом Тюменской области от 03.10.2012 N 76)

1. Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей устанавливается одному из родителей (усыновителей), являющемуся гражданином Российской Федерации и проживающему в Тюменской области, на рожденного (рожденных) после 31 декабря 2012 года третьего ребенка и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, если среднедушевой доход семьи не превышает величину, установленную Правительством Тюменской области.

2. Размер, порядок и условия предоставления ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка и последующих детей устанавливаются Правительством Тюменской области. О

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок родился 16 декабря 2018, положено ли нам продление пособия до 3 лет?

И будет ли увеличен размер пособия (мы малоимущие, получаем путинское пособие)?

Получала на третьего ребенка до 3 лет пособие, как малоимущие. Сейчас планирую подавать на пособие с 3 до 7, так же как малоимущие, будут ли считать полученное пособие, которое платили до 3 лет?

Получается не логично, в 2020 мне могут отказать в пособиях, как малоимущим, потому что в 2019 из за других пособий (так же как малоимущим) наш доход окажется выше.

Мы прописаны в Тюмени, сейчас живем в Астрахани, имеем временную прописку, в Астрахани родила ребенка, сейчас получаем пособие на ребенка и питание. Сейчас хотим вернуться в Тюмень, возможно ли там получать пособие и питание на ребенка?

Я официально не работала один из детей пошёл в садик в 2019 г летом, в августе 2019 родился другой ребёнок. Муж официально работал. Имеем ли право получить пособие с 3 до 7?все пособия мы получаем.

Пособия многодетным на третьего ребёнка до трёх лет. Я получала и до сих пор получаю. У меня родился следующий ребенок, могу ли я опять получать это пособие до трёх лет? И какой есть закон. Или эта выплата, только на одного, не зависимо от того сколько у тебя за этот период может родится детей.

У меня родился четвертый ребенок, на какие пособия я имею право, за четвертого ребенка? Если год рождения детей 2004, 2011, 2012 год., и сейчас 2017 год.

Соцзащита отказывает в получении удостоверения многодетным (трое детей) так как мы не имеем статус молоимущих и не получаем никакаих пособий из соцзащиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу уточнить-моему ребенку 2 года и 4 месяца, родился в августе 2017 года. Мы получаем пособие 50 рублей и, как малоимущие, на детскую карту 1005 рублей (г. СПБ). Полагается ли мне увеличение пособия с января 2020, или оно касается только тех детей, кто родился с января 2018 года? Спасибо.

У меня родился четвертый ребенок а третьему еще 2 года можно ли получать пособие по уходу до 1.5 и пособие по уходу за третьим и последующим одновременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение